В Северодонецке устанавливаются новые современные блочно-модульные пеллетные котельные
30 августа и.о. городского головы Вячеслав Ткачук провел проверку хода работ, состояния и готовности к осенне-зимнему периоду объектов образования, культуры, спорта и здравоохранения Северодонецка, в которых устанавливаются новые современные блочно-модульные пеллетные котельные при участии Европейского инвестиционного банка. Об этом сообщает сайт городского совета.
«Из пяти котельных, которые планируются к вводу в эксплуатацию в 2019 году, три имеют очень высокий уровень готовности — это в КУ « Северодонецкий городской Дворец культуры »(проспект Химиков, 28), КДЮСШ № 1 (ул.Федоренко, 33) и Северодонецкий учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа — коллегиум Национального университета « Киево-Могилянская академия »(ул. Гоголя, 37). Но по ним есть вопросы, в том числе технические, связанные с оптимальной прокладкой труб теплоносителей к теплосетям, отсутствием запорной аппаратуры, вытяжных труб, кабельной продукции при проектировании и утверждении смет в 2015-2016 годах почему-то не было учтено. Несмотря на это три котельные реально запустить в этом году до начала отопительного сезона.
Еще на двух объектах — это в КНП «Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи» (амбулатория №3) с КНП «Консультативно-диагностический центр» (ул. Сметанина, 5) и Средней общеобразовательной школы I-III ступеней № 18 города Северодонецка (улица Курчатова, 27б) из шести необходимых модульных секций котельных на месте только по две. Поступление еще четырех планируется в течение сентября ».
- 7477 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Окупанти судитимуть українця за «шпигунство», а жителя рф – за нібито членство у батальйоні «Донбас»
- 18:00 Луганців запрошують до музею «Пирогово» на святкування річниці утворення області
- 17:00 У 2025 році держпрограма ваучерів на навчання охопила менше 1% ВПО, – ЗМІ
- 16:00 Поліція встановила особу загиблого у ТЦК Тернополя: він родом з Луганщини
- 15:00 Нардепи звернулися до уряду щодо збільшення розміру допомоги на проживання ВПО
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Сіверськодончанину Кирилу Ніжніку просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ) 21.05.2026 переглядів: 4409
- У Сіверськодонецьку Сили оборони уразили підрозділ росіян, – Генштаб 20.05.2026 переглядів: 1733
- Сіверськодонецька МВА призупинила діяльність закладів дошкільної освіти міста 22.05.2026 переглядів: 1037
- Офіс Сіверськодонецької МВА у Києві зруйнований після атаки рф, – Бойко 21.05.2026 переглядів: 855


Луганців запрошують до музею «Пирогово» на святкування річниці утворення області
У 2025 році держпрограма ваучерів на навчання охопила менше 1% ВПО, – ЗМІ
Поліція встановила особу загиблого у ТЦК Тернополя: він родом з Луганщини
