В Северодонецке устанавливаются новые современные блочно-модульные пеллетные котельные
30 августа и.о. городского головы Вячеслав Ткачук провел проверку хода работ, состояния и готовности к осенне-зимнему периоду объектов образования, культуры, спорта и здравоохранения Северодонецка, в которых устанавливаются новые современные блочно-модульные пеллетные котельные при участии Европейского инвестиционного банка. Об этом сообщает сайт городского совета.
«Из пяти котельных, которые планируются к вводу в эксплуатацию в 2019 году, три имеют очень высокий уровень готовности — это в КУ « Северодонецкий городской Дворец культуры »(проспект Химиков, 28), КДЮСШ № 1 (ул.Федоренко, 33) и Северодонецкий учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа — коллегиум Национального университета « Киево-Могилянская академия »(ул. Гоголя, 37). Но по ним есть вопросы, в том числе технические, связанные с оптимальной прокладкой труб теплоносителей к теплосетям, отсутствием запорной аппаратуры, вытяжных труб, кабельной продукции при проектировании и утверждении смет в 2015-2016 годах почему-то не было учтено. Несмотря на это три котельные реально запустить в этом году до начала отопительного сезона.
Еще на двух объектах — это в КНП «Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи» (амбулатория №3) с КНП «Консультативно-диагностический центр» (ул. Сметанина, 5) и Средней общеобразовательной школы I-III ступеней № 18 города Северодонецка (улица Курчатова, 27б) из шести необходимых модульных секций котельных на месте только по две. Поступление еще четырех планируется в течение сентября ».
- 7531 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 14:00 СБУ заочно повідомила про ще одну підозру жінці, яка незаконно відбирала у переселенців квартири на ТОТ
- 13:00 На Луганщині уразили склад боєприпасів та базу зберігання пального російських військ
- 12:00 Захисника з Луганщини посмертно нагородили орденом «За мужність»
- 11:00 Хореографічний колектив із Сіверськодонецька розпочинає заняття на новій локації
- 10:00 Проєкт Держбюджету-2027: яку суму передбачили на підтримку ВПО
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Житло для сіверськодончан 60+: стало відомо, скільки буде переможців у новому етапі програми 09.09.2026 переглядів: 1046
- ВПО з Лисичанської громади зможуть отримати пільгову іпотеку: умови програми 11.09.2026 переглядів: 896
- Директорку та заступника департаменту Луганської ОДА підозрюють у розтраті 10.09.2026 переглядів: 833
- Житло для сіверськодончан 60+: у Держмолодьжитлі визначили 25 переможців розіграшу за програмою 10.09.2026 переглядів: 790


На Луганщині уразили склад боєприпасів та базу зберігання пального російських військ
«На першому плані – явка»: окупанти 18 днів проводили дострокове голосування на Луганщині, – ЛОВА
На Лиманській ділянці фронту противник здійснив вісім штурмів
