В Северодонецке устанавливаются новые современные блочно-модульные пеллетные котельные

В Северодонецке устанавливаются новые современные блочно-модульные пеллетные котельные

30 августа и.о. городского головы Вячеслав Ткачук провел проверку хода работ, состояния и готовности к осенне-зимнему периоду объектов образования, культуры, спорта и здравоохранения Северодонецка, в которых устанавливаются новые современные блочно-модульные пеллетные котельные при участии Европейского инвестиционного банка. Об этом сообщает сайт городского совета.

«Из пяти котельных, которые планируются к вводу в эксплуатацию в 2019 году, три имеют очень высокий уровень готовности — это в КУ « Северодонецкий городской Дворец культуры »(проспект Химиков, 28), КДЮСШ № 1 (ул.Федоренко, 33) и Северодонецкий учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа — коллегиум Национального университета « Киево-Могилянская академия »(ул. Гоголя, 37). Но по ним есть вопросы, в том числе технические, связанные с оптимальной прокладкой труб теплоносителей к теплосетям, отсутствием запорной аппаратуры, вытяжных труб, кабельной продукции при проектировании и утверждении смет в 2015-2016 годах почему-то не было учтено. Несмотря на это три котельные реально запустить в этом году до начала отопительного сезона.

Еще на двух объектах — это в КНП «Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи» (амбулатория №3) с КНП «Консультативно-диагностический центр» (ул. Сметанина, 5) и Средней общеобразовательной школы I-III ступеней № 18 города Северодонецка (улица Курчатова, 27б) из шести необходимых модульных секций котельных на месте только по две. Поступление еще четырех планируется в течение сентября ».