"Смотрящий" Януковича стал куратором в Луганской области от Зеленского
Новым куратором Луганской области стал заведующий отделом главного департамента региональной и кадровой политики Офиса президента Игорь Горбенко, который во времена президентства Януковича курировал Херсонскую область.
В Луганской ОГА сообщили, что Горбенко в конце августа прибыл в область, передает «Апостроф».
Во время представления первого заместителя главы обладминистрации Юрия Погуляйко губернатор Луганской области Виталий Комарницкий представил его коллективу.
Чиновники ОГА отмечают, что Горбенко планирует целый месяц провести в регионе и за это время зачистить руководящие органы обладминистрации от "старых" кадров. Он уже проводит встречи с главами департаментов и структурных подразделений ОГА, на которых предлагал им написать заявление об отставке. Кроме того, Горбенко присутствует на заседаниях коллегий и других совещаниях в обладминистрации.
В 2013 году Игорь Горбенко курировал Херсонскую область от Администрации президента Януковича. Об этом заявлял губернатор области на тот момент Николай Костяк. После Майдана он продолжил работать в Администрации президента Порошенко.
- 10259 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 13:00 Луганські пасічники відновлюють справу з нуля: влада закликала долучатися до підтримки своїх
- 12:00 Після світла та води на окупованій Луганщині подорожчає опалення
- 12:00 Олександр Гришков про переїзд Луганського театру: «Я знаю давно, що нас чекали у Києві»
- 11:00 Інвентаризація житла для ВПО: що виявили комісії та з якими перешкодами стикаються
- 10:00 Нові затримання на окупованій Луганщині: чоловіків звинуватили у шпигунстві та “держзраді”
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти у Сіверськодонецьку вимагають доступу до квартир ще в одному будинку 19.08.2025 переглядів: 11526
- В уряді оприлюднили проєкт постанови про допомогу ВПО з іпотечними кредитами 13.08.2025 переглядів: 3541
- ВПО зможуть отримати держдопомогу на “єОселю”: подробиці від Мінсоцполітики 14.08.2025 переглядів: 2647
- Ще одна громада Луганщини визначає готовність ВПО переїхати у нове місце проживання 13.08.2025 переглядів: 1832