Глава ЛОВГА встретился с депутатами Верховной Рады Украины
В Северодонецке председатель облгосадминистрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий 24 сентября провел рабочую встречу с народными депутатами Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной ВГА.
Во время встречи глава Луганской области доложил об основных экономических показателях области и проблемы, требующие первоочередного решения. Эти вопросы Виталий Комарницкий разделил на два блока — касающиеся бюджетов 2019 и 2020, и дальнейшего стратегического развития Луганщины.
«Все необходимые материалы по важнейшим из них нами уже подготовлено. Каждый из вопросов мы должны решить вместе с нардепами. Мы рассчитываем на их поддержку в Киеве. Этим вопросам мы предоставили приоритет и добавим в перечень предложенные предложения депутатов Верховной Рады от Луганщины, которые приняли участие в сегодняшней встрече. Но главное — будут выбраны пути решения этих проблем, несмотря на политические взгляды присутствующих. Потому что Луганщина для нас всех — единственная! »- прокомментировал председатель облгосадминистрации.
Он сообщил, что в этом году областной бюджет составляет более 4,1 млдр гривен. Но собственные доходы, которыми распоряжается область, составляют только 546 млн гривен. То есть, базовые программы остаются недофинансированными.
Виталий Комарницкий акцентировал внимание народных депутатов на потерях Луганщины он так называемой экономической блокады — более 740 000 000 гривен в год.
«Также продолжается проверка эффективности использования средств при строительстве двух многоэтажек в Рубежном. На эти вопросы должны найти ответы правоохранительные органы », — отметил председатель областной госадминистрации.
Народными депутатами предложено проведение проверок эффективности использования бюджетных средств по всем направлениям.
В частности, соответствующий депутатский запрос поступил от Максима Ткаченко: «Госслужащие или бывшие госслужащие должны ответить за имеющиеся нарушения».
Среди предложений — создание комиссии, которая будет рассматривать соответствующие вопросы. В ее состав должны войти представители правоохранительных органов, народные депутаты, их помощники и другие.
Во время встречи рассмотрены проблемы строительства моста в Станице Луганской, областной клинической больницы, железнодорожной ветки, которая присоединит пять районов Луганщины ко всеукраинской сети, электроподстанции в Кременной, запуска промышленных предприятий, водоснабжения и тому подобное.
Также проинформированы о проведении 24-25 октября в Северодонецке выездного заседания Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и АР Крым,. Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.
В мероприятии приняли участие народные депутаты Украины Сергей Вельможный, Руслан Горбенко, Виктория Гриб, Сергей Дунаев, Алексей Кузнецов, Александр Лукашев, Александр Сухов, Максим Ткаченко, Сергей Шахов.
- 2940 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Екскерівник Луганської ОВА Сергій Гайдай купив мотоцикл за майже 650 тис. грн
- 18:00 Як голосували нардепи від Луганщини за закон про реформацію САП та НАБУ
- 17:00 Понад півтисячі дітей-сиріт з Луганщини оголосили у розшук, – ЛОВА
- 16:15 Що буде далі з НАБУ і САП: Зеленський зустрівся з антикорупційними органами, нардепи готують скасування обмежень
- 16:00 Харченко розпорядився провести аудит у департаменті АПР
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Мешканці захопленої Луганщини не зможуть позбутися паспорта рф навіть при підозрі в екстремізмі. Ціна на газ зросла на 62% 18.07.2025 переглядів: 5193
- Під окупованим Сіверськодонецьком безкоштовно роздають дачі 16.07.2025 переглядів: 5159
- Внесли зміни до умов пільгової іпотеки “Житло для ВПО”: про що мова 18.07.2025 переглядів: 4519
- У Сіверськодонецьку розігнали підприємство, яке робило ремонти, куди тепер звертатися – люди не знають 22.07.2025 переглядів: 1462