В Северодонецке прошла совместная благотворительная акция областной федерации кикбоксинга WAKO и ветеранской ассоциации АТО
Ежегодно 14 октября в нашей стране празднуют День защитника Украины. Это не только день чествования мужества и героизма наших воинов, но и день памяти всех погибших военнослужащих во имя мира и благополучия на нашей земле.
Ко Дню защитника Украины по инициативе Луганской областной федерации кикбоксинга WAKO в лице ее почетного президента Леонида Березинского, президента федерации Игоря Панова, члена президиума федерации, главного врача Новоайдаровского РТМО Дмитрия Гречишкина совместно с Ассоциацией ветеранов войны, участников боевых действий и волонтеров АТО Луганской области в лице ее председателя правления Александра Свистулы, юридического советника, председателя Общественного совета при Новоайдарской райгосадминистрации Юрия Калюжного на базе Кризисного медиа-центра в г. Северодонецке состоялся круглый стол «На страже покоя и мира», после которого его участники провели благотворительную акцию «Помним тебя, мой защитник».
К участию в памятном мероприятии были приглашены семьи участников АТО (ООС), которые погибли, защищая на Донбассе территориальную целостность и независимость нашей страны, а также участники и ветераны АТО (ООС), волонтеры, тренеры областной федерации кикбоксинга WAKO, ребята-спортсмены.
«Такую акцию мы проводим ко Дню защитника Украины, чтобы семьи погибших бойцов АТО (ООС) чувствовали теплоту, поддержку и благодарность со стороны нашего общества, а молодому поколению мы стремимся привить уважение к памяти погибших защитников нашей Родины, ее героям, патриотизм и любовь к нашей Отчизне», - подчеркнул, выступая во время круглого стола, почетный президент областной федерации кикбоксинга WAKO Леонид Березинский.
К собравшимся спортсменам областной федерации кикбоксинга WAKO обратился Александр Иванович Гуртяк, отец погибшего в зоне проведения АТО (ООС) нашего земляка-спортсмена Юрия Гуртяка с просьбой посвятить один из спортивных поединков памяти его сына, что в последствии и сделали ребята-кикбоксеры, выступая в г. Бахмуте Донецкой области на чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO.
В своих выступлениях участники круглого стола отметили важность проведения подобных акций и мероприятий и в дальнейшем, кроме того были обсуждены вопросы благотворительной помощи участникам и ветеранам АТО (ООС), а также семьям погибших защитников Украины.
Руководство и тренеры областной федерации кикбоксинга WAKO предложили детям воинов, которые погибли на Донбассе, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, бесплатные регулярные персональные тренировки в специально оборудованных спортзалах областной федерации.
После круглого стола ребята-спортсмены побывали в различных населенных пунктах Луганской области (Лисичанске, Новоайдаре, Счастье и др.), посетили семьи воинов, погибших в зоне проведения АТО (ООС), выразили им слова глубокого уважения, благодарности и лично передали каждой такой семье немецкие продуктовые наборы.
«Мы не просто передали вкусные продуктовые подарки семьям воинов, погибших в зоне АТО, мы передали теплоту наших сердец и поддержку от всех наших благодарных соотечественников», - отметил президент областной федерации кикбоксинга WAKO Игорь Панов.
По его словам, в будущем при организаторском содействии областной федерации такие благотворительные акции и памятные мероприятия будут проходить в нашем регионе систематически и каждая семья, которая потеряла защитника Украины из всех уголков Луганской области получит поддержку и внимание ребят-спортсменов из областной федерации.
- 5317 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Наступного тижня діятиме «гаряча лінія» обласного ПФУ: графік та контакти
- 16:30 Під гаслом «прозорості» окупанти посилили фінансовий контроль на ТОТ, - ЦНС
- 15:30 Поліцейський Луганщини подолав ультрамарафон в Одесі
- 14:00 «З двох телефонів виклики не пройшли»: у Сіверськодонецьку незадоволені локальною мережею
- 12:30 Переселення, тюрма й 7 дітей: історія жительки Луганщини, яка відзначила свої 100 років на Рівненщині
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На утримання сіверськодонецьких КП витратили понад 15 млн грн 13.01.2026 переглядів: 512
- Змінився граничний розмір доходу для надання допомоги на проживання ВПО 10.01.2026 переглядів: 507
- Навколо купівлі Сіверськодонецькою МВА «Лісової дачі» виникла суперечка: позиції сторін 14.01.2026 переглядів: 433
- Колишню посадовицю з Луганщини підозрюють у розтраті бюджетних коштів у сфері освіти 12.01.2026 переглядів: 388

















Під гаслом «прозорості» окупанти посилили фінансовий контроль на ТОТ, - ЦНС
Переселення, тюрма й 7 дітей: історія жительки Луганщини, яка відзначила свої 100 років на Рівненщині
Окупанти атакували з боку Нововодяного