Изъято более 770 пачек табачных изделий

Об этом сообщил первый заместитель начальника главного  отдела налоговой милиции  ГНИ в г.Северодонецке  Виталий Шолька. Он отметил, что законодательством  Украины предусмотрено, что алкогольные напитки и табачные изделия должны реализовываться  с марками акцизного налогаустановленного образца и потому рынок подакцизных товаров постоянно находится в поле зрения работников налоговой службы.

При том, что на сегодня исключены проверки представителей  малого бизнеса, нарушителей  закона будут привлекать к ответственности. 

Так, в отдел налоговой милиции поступила информация о том, что на территории ГП «Центральной рынок г. Северодонецка»  реализуются табачные изделия без марок акцизного налога   Украины

Поступившая информация  была проверена сотрудниками налоговой милиции г. Северодонецка совместно с работниками регионального управления департамента САТ ГНС Украины в Луганской области.   

В ходе  проверки полученная информация подтвердилась. Установлено 2 случая реализации и хранения табачных изделий без марок акцизного налогаУкраины.

В результате,  изъято незаконно ввезенных табачных изделий в количестве более 770 пачек, ориентировочной стоимостью 3,4 тыс. грн.

В отношении предпринимателей - нарушителей составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 164-5 Кодекса Украины  об  административных правонарушениях. Материалы направлены в суд.

Первый заместитель начальника ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке подполковник налоговой милиции В.В. Шолька