В Лисичанске задержан представитель российского "вора в законе"
Правохранители задержали доверенное лицо российского "вора в законе" "Гули Бакинского". Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.
По информации оперативников Управления уголовного розыска, на территорию региона прибыл гражданин Азербайджана - доверенное лицо российского "вора в законе" "Гули Бакинского".
По планам "вора", его человек должен был установить контроль за деятельностью весомых криминальных "авторитетов" в регионе, а "Гуля Бакинский" дистанционно передавал бы ему указания. Для этого гражданин Азербайджана планировал организовать встречу с криминальными элементами, так называемую "сходку", где бы он получил статус "смотрящего".
Оперативники уголовного розыска установили место нахождения доверенного лица "вора в законе" - частный дом в Лисичанске.
Во вторник, 10 декабря, оперативники Управления уголовного розыска вместе с коллегами из Управления стратегических расследований в Луганской области и бойцами КОРД провели следственно-оперативные мероприятия и задержали данного гражданина.
Во время санкционированного обыска полицейские изъяли у него оружие, патроны и наркотические средства.
Проводятся неотложные следственно-оперативные действия в рамках уголовного производства открытого по статье 263 УК. Решаются вопросы об избрании задержанному меры пресечения.
- 4176 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 17:00 Президент відзначив комунальників Луганщини
- 16:59 Команда Трампа підготувала варіанти тиску на росію, щоб вона припинила війну, - Bloomberg
- 16:15 Сибіга назвав три принципові позиції України щодо умов миру з рф
- 16:00 Юрченко підписав Меморандум про співпрацю з Холмківською громадою. Серед проєктів - оздоровлення дітей
- 15:00 Жителі Луганщини подали понад 50 тис. повідомлень про пошкоджене/знищене нерухоме майно
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти визнали, що не можуть запустити хімвиробництво й хочуть випускати картон 25.04.2025 переглядів: 7468
- Родом з Сіверськодонецька: містяни, чиї імена відомі за межами Луганщини 29.04.2025 переглядів: 2830
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві 28.04.2025 переглядів: 2335
- Перші луганські ВПО заселилися до гуртожитків у Києві – як отримати місце 30.04.2025 переглядів: 2237