В Лисичанске задержан представитель российского "вора в законе"

В Лисичанске задержан представитель российского "вора в законе"

Правохранители задержали доверенное лицо российского "вора в законе" "Гули Бакинского". Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.

По информации оперативников Управления уголовного розыска, на территорию региона прибыл гражданин Азербайджана - доверенное лицо российского "вора в законе" "Гули Бакинского".

По планам "вора", его человек должен был установить контроль за деятельностью весомых криминальных "авторитетов" в регионе, а "Гуля Бакинский" дистанционно передавал бы ему указания. Для этого гражданин Азербайджана планировал организовать встречу с криминальными элементами, так называемую "сходку", где бы он получил статус "смотрящего".

Оперативники уголовного розыска установили место нахождения доверенного лица "вора в законе" - частный дом в Лисичанске.

Во вторник, 10 декабря, оперативники Управления уголовного розыска вместе с коллегами из Управления стратегических расследований в Луганской области и бойцами КОРД провели следственно-оперативные мероприятия и задержали данного гражданина.

Во время санкционированного обыска полицейские изъяли у него оружие, патроны и наркотические средства.

Проводятся неотложные следственно-оперативные действия в рамках уголовного производства открытого по статье 263 УК. Решаются вопросы об избрании задержанному меры пресечения.