Финал Кубка Мира по плаванию в ластах

Северодонецкие спортсмены-подводники привезли медали с Финала Кубка Мира 2019 по плаванию в ластах, который проходил в Познани (Польша) с 6 по 9 декабря этого года. В соревнованиях принимали участие более 400 сильнейших спортсменов из 27 стран со всего мира. Спортсмены соревновались в 2 категориях - юноши и девушки до 18 лет и в категории сеньоры - 18 лет и старше.

Пятеро самых именитых и опытных воспитанников Северодонецкий школы подводного спорта выступали за национальную сборную команду Украины.

Наибольших успехов добился МСМК Владимир Сущенко, выступавший в категории юношей. Он завоевал две бронзовые медали на 800 м плавание в ластах и в юношеской эстафете 4 по 100м и стал третьим в общем зачете Кубка Мира 2019 среди юношей.

МСМК Валентина Резник стала обладателем серебрянкой награды, где в сложной борьбе в эстафете 4 по 100 м среди женщин сборная команда Украины пропустила сборную Китая, но опередила сборную России.

Мастера спорта Татьяна Хрипунова и Дмитрий Серебряков также стали соавторами эстафеты 4 по 100 среди девушек и юношей соответственно.

МСМК Денис Левин, хоть и остался в этот раз без медалей, также показал высокие результаты, трижды попав в шестерку сильнейших мужчин, уступив лишь атлетам из Китая и России.

А четверо более юных северодончан, выступавших за украинскую команду Young Generation of Ukraine, Мастера спорта Серафима Бесчестная и Ксения Шулика и Кандидаты в Мастера спорта Шепель Алена и Шведов Егор показали хорошие результаты и получили бесценный опыт международных стартов.

Подготовили спортсменов тренера ДЮСТШ ВВС «Садко» - Золотов А.Ю. и Полчанова Т.А.

Но на этом спортивный сезон 2019 года еще не заканчивается! Впереди у северодонецких пловцов-подводников еще несколько стартов - это Открытый Чемпионат Харьковской обл. и Международный турнир «Рождественский Кубок» в Янина (Греция), которые состоятся на будущей неделе.