Школа гун-фу: золото для лучших из лучших
Четыре ведущие в соревновательном разделе «Semi» юношеские команды Украины собрались поделиться опытом и померяться силой в небольшом городке Свердловск на Луганщине. Здесь 7-8 декабря 2012 г. состоялся традиционный кикбоксерский семи-контактный турнир «Мужская исповедь - 2012». Участники – Днепропетровск, Луганск, Свердловск и Северодонецк. Организатор и главный судья соревнований – судья международной категории, Заслуженный тренер Украины, Николай Иванович Орыщен.
Город Северодонецк был представлен шестью спортсменами группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем (наставник А.Ю. Сербин, тренеры А.И. Орлов, Е.Е. Ставыщенко, Д.А. Чучин, инструктор В.О. Близнюк).
Масштаб турнира можно было считать небольшим, если бы не тот факт, что его участниками стали сильнейшие юные спортсмены действующего состава Национальной сборной команды Украины по кикбоксингу WPKAв возрасте 10-12 и 13-15 лет. А поскольку в нынешнем году украинская сборная стала лучшей на Чемпионате Мира, то и турнир действительно был среди самых лучших кикбоксеров.
Главной идеей и целью соревнований была подготовка к последующим международным стартам 2013 года, поэтому кикбоксеры были поставлены судьями турнира и своими тренерами в самые жесткие учебно-тренировочные условия. По договоренности, судейские требования к ним учитывали все известные на сегодняшний день объективные ограничения, случайно возникающие обстоятельства и даже придирки.
Например, учитывая допустимые международными правилами возможные соединения весовых категорий и возрастных групп, юным спортсменам довелось поработать и с более тяжелыми соперниками и с более старшими. И при этом награждались только первые места. Были также организованы сразу несколько форматов командных соревнований.
Результаты личного зачета северодонецких спортсменов:
- Владислав Парамонов, 2000 г.р. – 1 место в весе до 42 кг, возраст 10-12 лет;
- Артур Чернов, 2000 г.р – 1 место в весе до 47 кг, возраст 10-12 лет;
- Артур Чернов, 2000 г.р – 1 место в весе свыше 47 кг, возраст 10-12 лет;
- Егор Радченко, 1999 г.р. – 1 место в весе до 47 кг, возраст 13-15 лет.
В командном зачете наша сборная из трех спортсменов в составе Ильи Косаренко, Артура Чернова и Егора Радченко заняла 1 место в возрастной группе 10-12 лет.
Ярким финалом двухдневных соревнований стало выявление лучшего из лучших – абсолютного чемпиона в семи-контакте среди сильнейших кикбоксеров всех весовых категорий в своих возрастах. В своей возрастной группе, победив всех чемпионов, гранд-чемпионом турнира стал тоже наш северодончанин, Чемпион Мира 2012 года в Греции, 12-летний Артур Чернов.
Победы наших юных спортсменов – результат последовательного отношения к созданию условий для их самореализации со стороны родителей. Низкий поклон мамам, папам, бабушкам и дедушкам учеников группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» за понимание и постоянную поддержку. И особая благодарность – Галине Ивановне, маме Славика Онипко, за своевременную и весомую помощь в организации транспорта для командирования команды.
- 3787 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Центр гендерної культури СНУ ім. В. Даля та БФ «Слoв'янське серце» підписали Меморандум про співпрацю: деталі
- 18:00 Вибухотехніки поліції Луганщини знищили бойову частину ударного безпілотника на Харківщині
- 17:00 Окупанти на Луганщині судитимуть 32-річного «айдарівця»
- 16:00 Очільниця «виборчої комісії лнр» отримала підозру СБУ
- 15:00 Чотири луганські медзаклади постраждали від російської атаки на Дніпро
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Житло для ВПО за гривню та додаткова допомога на єОселю. Інтерв’ю з Русланом Горбенком 12.05.2026 переглядів: 899
- На війні загинув уродженець Луганщини Денис Привалов 14.05.2026 переглядів: 891
- У Дніпрі попрощаються з військовим з Луганщини Олександром Пушкарським 16.05.2026 переглядів: 831
- Без паперів та черг: для сіверськодончан спростили подання заявок на участь у програмах 11.05.2026 переглядів: 782


Чотири луганські медзаклади постраждали від російської атаки на Дніпро
Студентам луганського вишу призначили президентські стипендії
Сіверськодончанка Дарʼя Савіщенко потребує допомоги на лікування раку: як можна долучитися
