29 февраля состоится Вторая региональная олимпиада по ментальной арифметике

29 февраля состоится Вторая региональная олимпиада по ментальной арифметике

29 февраля в городах Северодонецк, Лисичанск и Рубежное состоится Вторая региональная олимпиада по ментальной арифметике*, на которой ребята смогут показать свои достижения в скоростном счете. Соревновательная часть олимпиады будет разделена на два части: счет на специальном инструменте абакусе и ментальный счет (счет в уме). Участникам предстоит решить много непростых задач по каждому виду заданий на скорость.

Олимпиада - не просто отдельное мероприятие, а часть образовательного процесса. Это возможность показать свои наработки в результате прохождения курса и сравнить свои достижения с достижениями других, расширить свой кругозор, получить опыт публичного выступления. Подготовка и участие в олимпиаде помогают вырабатывать личностные качества, которые помогут ребенку быть успешным в любой сфере деятельности: умение ставить цели и достигать их, планировать свою деятельность, каждый день побеждать самого себя, самомотивацию, дисциплину и стрессоустойчивость.

Для самого ребенка - это интересный досуг, где можно получить новые впечатления, установить свой личный рекорд, познакомиться с новыми людьми, найти друзей-единомышленников, получить подарки, поддержку родных и признание за свой ежедневный труд. Тут дети могут реализовать свой потенциал и приобрести опыт маленьких шагов к большой цели.

Организаторы олимпиады — школа ментальной арифметики Indigo Mental Club. Специалисты школы отмечают важность таких мероприятий, привлекающих внимание к дополнительному образованию детей.

Отдельная благодарность за помощь в организации места проведения олимпиады в г. Северодонецк – City Hub

Участникам - удачи! И тут главное помнить: “Самая лучшая удача - это удача, которую вы сами себе обеспечили». В данном случае - своими знаниями.

*Ментальная арифметика – это высокоэффективная система развития умственных способностей.

• Улучшить память;
• Быстро и легко концентрироваться;
• Повысить успеваемость в школе по целому ряду предметов;
• Точно и быстро производить вычисления мысленно;
• Систематизировать и анализировать данные;
• Повысить гибкость мышления;
• Развивать творческий потенциал;
• Повысить способность усвоения иностранных языков

…и это далеко не полный список того, что развивает в себе ребенок, занимаясь ментальной арифметикой!
Напомним, что в школе занимаются дети в возрасте от 5 до 14 лет.
Набор новых групп производится в течение всего учебного года. В Луганской области клуб представлен в трех городах (Северодонецк, Лисичанск, Рубежное) с удобной сеткой локаций.

Подробнее с методикой можно ознакомиться на сайте организатора олимпиады: www.indigomental.com.ua, sd.ua/indigo_mental_club