В Северодонецке провели совещание с представителями аптек
В Северодонецке в горсовете провели рабочее совещание с представителями аптечных сетей города и работниками профильных отделов горсовета о наличии средств защиты по предупреждению коронавируса COVID-19.
Об этом сообщает пресс-служба местного горсовета, передает «Восточный вариант».
Представители аптечных сетей города рассказали, что в подавляющем большинстве их заведений маски или респираторы и средства антисептики есть в наличии.
«К сожалению, провизоры в последнее время ощутимо подняли цены на них, но главное, что они есть», — акцентировали в горсовете.
Также в горсовет утверждают, что абсолютно во всех аптеках Северодонецка в достаточном количестве вата и бинты для самостоятельного изготовления масок и медицинский спирт и парафин, которые являются составными антисептиков.
И.о. городского головы Вячеслав Ткачук дал поручение профильным отделам горсовета проводить ежедневный мониторинг наличия средств защиты по предупреждению коронавируса и обратился к представителям аптечных сетей города по организации закупки необходимого количества таких средств, возможно у непосредственных производителей, и пообещал содействие в решении любых вопросов и проблем, возникающих у аптечных сетей.
Начальник управления здравоохранения горсовета Светлана Шведова доложила, что учреждения здравоохранения города всем необходимым полностью обеспечены, кроме того, ежедневно в них по несколько раз, в соответствии с графиком, проводится санобработка всех помещений.
Заместитель городского головы Алексей Светиков акцентировал внимание на том, что Северодонецкий горсовет не планирует закрывать на карантин городской ЦНАП и УТиСЗН, как это сделали во Львове, Кременной и других городах. Работники этих учреждений будут в необходимом количестве обеспечены масками и дезинфицирующими средствами.
В завершение совещания достигнута договоренность, что в условиях пандемии COVID-19 в мире, с целью оперативного реагирования на обеспечение населения средствами защиты по предупреждению коронавируса такие совещания будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в неделю.
- 5544 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:08 41% українців вважають, що Україна рухається до авторитаризму, - КМІС пояснив, до чого тут Зеленський
- 12:00 12 медалей вибороли луганчани на Кубку України з важкої атлетики
- 11:00 «А коли буде зв'язок?» У Сіверськодонецьку відкрили Центр обслуговування абонентів
- 10:00 Як на Черкащині вимушена переселенка з Луганщини засадила город лавандою - 2,5 тисячі кущів
- 09:32 Головні новини на ранок, 27 червня: відсторонення Чернишова, початок переговорів про вступ в ЄС
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Помер звільнений з полону військовий з Сіверськодонецька, з ним попрощаються у Києві 20.06.2025 переглядів: 3427
- Пішла з життя колишня директорка сіверськодонецької гімназії № 10 21.06.2025 переглядів: 3311
- Трамп "розчарований" російськими ударами по цивільних об'єктах в Україні 23.06.2025 переглядів: 2896
- Окупанти виявили 25 “безхазяйних” нежитлових приміщень у Сіверськодонецьку та передмісті (АДРЕСИ) 25.06.2025 переглядів: 2169