Как оформить субсидию онлайн
В Кабинете министров дали разъяснения относительно порядка оформления субсидии для граждан, которые потеряли работу в связи с карантином и стали на учет как безработные. Об этом сообщили в пресс-службе правительственного портала.
Как отметили в Кабмине, субсидия компенсирует оплату жилищно-коммунальных услуг в среднем на 300 грн в период карантина. Все, кто имеют право на субсидию, могут оформить ее онлайн.
"Для этого необходимо перейти на сайт Минсоцполитики, зарегистрироваться с помощью электронной подписи или BankID, заполнить заявление о назначении субсидии и декларацию о доходах и расходах", - сообщили в правительстве.
После в течение суток на почту должно прийти уведомление о регистрации. Если этого не произошло, рекомендуется повторно заполнить заявление. Решение о предоставлении субсидии должно поступить в течение нескольких недель после регистрации.
"Субсидии назначаются до конца отопительного сезона. Чтобы продолжить получать субсидию в следующем периоде, гражданам не нужно обращаться в органы социальной защиты, ведь в этом году они назначают ее самостоятельно", - отметили в Кабмине.
Дополнение от Северодонецк-online: управлением труда и социальной защиты населения Северодонецка, в связи с введением карантина ограничен (не отменён!!!) личный прием граждан. С 20 марта по 3 апреля можно обращаться по вопросам, входящих в компетенцию УТСЗН, в телефонном режиме.
- 4782 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:00 На окупованій Луганщині від студентів-медиків вимагатимуть договори з роботодавцем, а у Сіверськодонецьку знеструмлюють...
- 08:48 Окупанти атакували неподалік двох сіл на Луганщині
- 19:00 Луганські прикордонники показали, як знищують ворожих операторів БпЛА (ВІДЕО)
- 18:00 Пенсіонерам з Лисичанської громади надали смартфони
- 17:00 Ще одна директорка департаменту звільнилася з ЛОВА
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На Дніпропетровщині внаслідок ворожого авіаудару загинув луганський поліцейський 04.11.2025 переглядів: 982
- На Закарпатті за колабораціонізм засудили працівника сіверськодонецького «Оргхіму», – ЗМІ 04.11.2025 переглядів: 953
- В Ірпені поховали загиблого військового з Луганщини Вадима Лихацького 06.11.2025 переглядів: 832
- Ще одна директорка департаменту звільнилася з ЛОВА 11.11.2025 переглядів: 715


Окупанти атакували неподалік двох сіл на Луганщині
Ще одна директорка департаменту звільнилася з ЛОВА
ЛОВА оголосила про закупівлю відзнак на майже 180 тис. грн