Как оформить субсидию онлайн
В Кабинете министров дали разъяснения относительно порядка оформления субсидии для граждан, которые потеряли работу в связи с карантином и стали на учет как безработные. Об этом сообщили в пресс-службе правительственного портала.
Как отметили в Кабмине, субсидия компенсирует оплату жилищно-коммунальных услуг в среднем на 300 грн в период карантина. Все, кто имеют право на субсидию, могут оформить ее онлайн.
"Для этого необходимо перейти на сайт Минсоцполитики, зарегистрироваться с помощью электронной подписи или BankID, заполнить заявление о назначении субсидии и декларацию о доходах и расходах", - сообщили в правительстве.
После в течение суток на почту должно прийти уведомление о регистрации. Если этого не произошло, рекомендуется повторно заполнить заявление. Решение о предоставлении субсидии должно поступить в течение нескольких недель после регистрации.
"Субсидии назначаются до конца отопительного сезона. Чтобы продолжить получать субсидию в следующем периоде, гражданам не нужно обращаться в органы социальной защиты, ведь в этом году они назначают ее самостоятельно", - отметили в Кабмине.
Дополнение от Северодонецк-online: управлением труда и социальной защиты населения Северодонецка, в связи с введением карантина ограничен (не отменён!!!) личный прием граждан. С 20 марта по 3 апреля можно обращаться по вопросам, входящих в компетенцию УТСЗН, в телефонном режиме.
- 4802 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 08:30 Майже два десятки разі атакував ворог на двох східних напрямках
- 21:00 Без зв’язку та інтернету людей в кіно у Сіверськодонецьку запрошують прямо на вулиці
- 20:39 Ключові ризики та пріоритети: представили проєкт бюджету Сіверськодонецької громади-202
- 20:00 У КНП «Консультативно-діагностичний центр» тепер працює рентгенологічний кабінет
- 19:00 У столиці презентували новий роман луганчанки Тетяни Дейнегіної
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Гайдай служить рядовим у ЗСУ, а у корупційній справі є підозрюваним - ЗМІ 12.12.2025 переглядів: 970
- Кожен виїзд – як останній: інтерв’ю з бойовим медиком з Луганщини 12.12.2025 переглядів: 841
- Сіверськодонецький військовий потребує допомоги 12.12.2025 переглядів: 828
- У ЛОВА пояснили, що означає новий закон рф для українців про «безхазяйне» житло в окупації 17.12.2025 переглядів: 542


Майже два десятки разі атакував ворог на двох східних напрямках
Без зв’язку та інтернету людей в кіно у Сіверськодонецьку запрошують прямо на вулиці
«Одного цього достатньо для нанесення Старобільська на туристичну карту росії», - окупанти згадали про Ільфа та...