Бывший руководитель судмед экспертизы предстанет перед судом за растрату бюджетных средств
На Луганщине бывший руководитель Луганского областного бюро судебно-медицинской экспертизы предстанет перед судом за растрату свыше 146 тыс. грн бюджетных средств.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.
«При процессуальном руководстве Северодонецкой местной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя Луганского областного бюро судебно-медицинской экспертизы по факту служебного подлога и растраты чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом по предварительному сговору группой лиц (ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 191 УК Украины)», — говорится в сообщении.
Следствие установило, что в декабре 2018 года руководитель бюро за бюджетные средства закупил холодильное оборудование по завышенным ценам. Бывший руководитель госучреждения собственноручно подписал и заверил печатью акт приема-передачи товара, поставка которого фактически не производилась. В официальный документ были внесены ложные сведения о получении товара от предприятия-поставщика.
Затем, руководитель, несмотря на отсутствии товара, перечислил средства на счет поставщика — общества с ограниченной ответственностью, чем причинил ущерб государству на сумму свыше 146 тыс. грн.
Санкция ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 191 УК Украины предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
- 7124 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 10:25 Трамп назвав Зеленського ключовою перешкодою для мирної угоди з рф
- 10:00 Із загиблим захисником-сіверськодончанином попрощаються у Львові
- 09:24 У Києві під завалами будинку, куди влучила російська ракета, чутно дзвінки: 9 людей загинули
- 09:00 ЛОВА: У Сіверськодонецьку через брак лікарів черги до них на місяць уперед
- 08:38 Ворог вдарив по Луганщині зі ствольної артилерії та РСЗВ
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти продовжують виявляти у Сіверськодонецьку “безхазяйне” житло: нові адреси 17.04.2025 переглядів: 6706
- Одна з заступниць керівника Сєвєродонецької МВА отримала понад 1,2 млн зарплати 21.04.2025 переглядів: 4596
- Мільйонери з Луганської ОВА: які статки задекларували чиновники за 2024 рік 17.04.2025 переглядів: 3618
- Луганські ВПО можуть заселитися у модульні містечка у Львові – куди звертатися 18.04.2025 переглядів: 2993