16-летняя северодончанка "погорела" на торговле психотропных препаратов
Северодончанке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет за сбыт психотропных препаратов и наркотиков, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.
Так, наркоторговкой оказалась 16-летняя ученица одной из местных школ. Она вела торговлю через интернет с помощью Messenger Telegram в специальных группах бесконтактным путем.
Разоблачили девушку оперативники Управления противодействия наркопреступности в городе Северодонецке у дома по улице Первомайская во время закладки ею "тайников".
В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы обнаружено и изъято 22 пакета с психотропным веществом амфетамин, 32 пакета с наркотическим средством каннабис, а также наклейки с рекламой адреса интернет-сайта через который велся сбыт наркотических средств и психотропных веществ.
Во время проведения первоочередных следственных действий обнаружено еще 10 тайников с наркотическим веществом.
Сейчас под процессуальным руководством прокуратуры следователи ведут досудебное следствие и решают вопрос об избрании девушке меры пресечения.
- 6772 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 13:17 росіяни захопили чотири населених пункти на Сумщині та намагаються створити там "буферну зону", - ISW
- 12:30 Одна з громад Луганщини закупить 15 дитячих путівок на майже півмільйона гривень
- 11:36 Україні залишається вести перемовини на основі останніх мирних пропозицій Трампа, - The Telegraph
- 11:00 Партизани здійснили диверсію на окупованій Луганщині (ФОТО)
- 10:58 В Україну повернули з ТОТ ще 12 українських дітей
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Одна з заступниць керівника Сєвєродонецької МВА отримала понад 1,2 млн зарплати 21.04.2025 переглядів: 5030
- Окупанти визнали, що не можуть запустити хімвиробництво й хочуть випускати картон 25.04.2025 переглядів: 2304
- ВПО можуть отримати гроші на оренду житла від УВКБ ООН – куди звертатися 20.04.2025 переглядів: 2265
- Луганським ВПО пропонують житло у Дніпрі та на Прикарпатті – куди звертатися 22.04.2025 переглядів: 2134