Представители «ЛНР» похищали людей и принуждали строить блокпосты: детали
Правоохранители Луганской обалсти нарпавили в суд обвинительное заключение по фактам похищения людей и принуждения к обустройству блокпостов участниками незаконного вооруженного формирования (НВФ) сообщает отдел коммуникации полиции области.
Правоохранителями установлено, что «трое участников преступной группировки в составе одного из подразделений НВФ под предлогом нарушения гражданами так называемого «комендантского часа», применяя физическое насилие и угрожая оружием, в течение мая – июля 2014 года осуществили похищение и незаконно лишили свободы четырех жителей к тому времени (неподконтрольного, - ред.) города Северодонецка Луганской области».
Деятельность преступной группы была остановлена 24 июля 2014 года, после освобождения Северодонецка подразделениями ВСУ от НВФ.
«На данный момент обвинительный акт в отношении подозреваемых в уголовном производстве по факту незаконного лишения свободы и похищения людей в составе организованной преступной группы, участия в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формированиях, незаконном обращении с оружием, ведении агрессивной войны, нарушении законов и обычаев войны (ч.3 ст.146, ч.2 ст.260, ч.1 ст.263, ч.2 ст.27, ч.2 ст.28, ч.2 ст.437, ч.2 ст.27, ч.2 ст.28, ч.1 ст.438 УК Украины) направлен в суд», – отметили в полиции.
Все участники организованной преступной группы объявлены в розыск.
- 4433 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 20:36 Загинув військовий з Луганщини Ігор Кременчуцький
- 16:00 «На моїх очах собаки двічі вкусили людей». У Сіверськодонецьку десятки безпритульних собак
- 13:00 Окупанти визнали дефіцит бензину. У Сорокиному збираються закрити останню працюючу шахту
- 11:00 Рубен Хачатуров мобілізувався до «Азову»
- 09:29 Сили оборони відбили атаки у районі Діброви
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Відтермінували ліквідацію “сєвєродонецького аеропорту” 03.09.2025 переглядів: 3830
- Вересневі зміни: виплати, пільги, стипендії для ВПО та інших українців 01.09.2025 переглядів: 2872
- Журналісти знайшли, де знаходиться екскерівник самопроголошеної “лнр” плотницький (ВІДЕО) 04.09.2025 переглядів: 1394
- «Швидка не змогла соляркою заправитися», - у Сіверськодонецьку досі проблеми з бензином 01.09.2025 переглядів: 1392