Экс-депутат Северодонецкого горсовета осужден за педофилию

Экс-депутат Северодонецкого горсовета осужден за педофилию

Суд в Северодонецке вынес приговор бывшему депутату горсовета (VI созыва), которого обвиняли в изнасиловании малолетних детей, насильственном удовлетворение половой страсти неестественным способом и развращении несовершеннолетних (ч. 3, 4 ст . 152, ч. 3 ст. 153, ч. ч. 1, 2 ст. 156 УК).

Стороной обвинения доказано, что бывший депутат горсовета с 2006 по 2012 годы систематически совершал преступления против половой свободы и половой неприкосновенности в отношении малолетних и несовершеннолетних.

Под предлогом показа кино, мультфильмов и других развлечений он приглашал детей к себе домой, склонял их к употреблению алкогольных напитков и совершал над ними сексуальное насилие.

"В уголовном производстве задокументировано 14 эпизодов совершения развратных и насильственных действий в отношении 6 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Самая молодая пострадавшая была его родной племянницей", - отмечает ведомство.

В течение 5 лет обвиняемый скрывался от правоохранительных органов в Киеве по документам своего умершего в Российской Федерации брата. В апреле 2017 года мужчину задержали.

Суд, тщательно исследовав материалы дела и заслушав пострадавших, согласился с доводами прокурора и назначил обвиняемому максимально возможное за указанные преступления наказание - 15 лет лишения свободы. В то же время обвиняемый своей вины не признал и в содеянном не раскаялся.

Приговор был вынесен 19 июня.