Налоговым компромиссом воспользовались 30 плательщиков Луганщины
Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области.
Как отметили в ведомстве, в течение января-апреля текущего года 30 плательщиков Луганщины инициировали законодательно предусмотренную процедуру налогового компромисса. В фискальные органы региона они подали 44 заявления.
В результате достижения налогового компромисса в бюджет уже поступило более 300 тыс. грн.
Напомним, Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об особенностях уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса», который Верховная Рада Украины приняла 25 декабря 2014 года, вступил в силу 17 января 2015-го.
По закону при применении процедуры налогового компромисса плательщик должен уплатить 5% от суммы задекларированных или определенных в налоговом уведомлении-решении налоговых обязательств. При этом остальные 95 проц. такой суммы считаются погашенными, а штрафные санкции и пеня не начисляются.
Воспользоваться налоговым компромиссом налогоплательщики могли до 16 апреля текущего года включительно.
- 1544 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 Ситуація з безпритульними собаками: окупанти порадили сіверськодончанам не підкормлювати тварин
- 14:00 Звільнилася заступниця начальника управління спорту ЛОВА
- 13:00 «Для всіх, хто працює з сучасним театром»: стартувала реєстрація на лабораторію «TRANSITION/ПЕРЕХІД»
- 12:00 Аналітики назвали кількість закритих з початку року підприємств з Луганщини та Донеччини
- 11:30 На Покровському напрямку загинув захисник з Рубіжного Бажен Панасенко
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Для чого топпосадовці роблять гучні заяви щодо ВПО та як формується уявлення про допомогу переселенцям 09.12.2025 переглядів: 1548
- На фронті загинув патрульний з Луганщини 09.12.2025 переглядів: 1055
- Колишню освітянку з Лисичанська засудили до 10 років тюрми за колабораціонізм 08.12.2025 переглядів: 976
- Гайдай служить рядовим у ЗСУ, а у корупційній справі є підозрюваним - ЗМІ 12.12.2025 переглядів: 890

Ситуація з безпритульними собаками: окупанти порадили сіверськодончанам не підкормлювати тварин
Звільнилася заступниця начальника управління спорту ЛОВА
На Покровському напрямку загинув захисник з Рубіжного Бажен Панасенко