Понижающий коэффициент к ставке единого взноса
В Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области рассказали о новых условиях применения пониженной ставки единого взноса.
По словам специалистов, законом предусматривается применение понижающего коэффициента при выполнении таких требований:
а) база начисления единого взноса в расчете на одно застрахованное лицо в отчетном месяце увеличилась на 20 и более процентов в сравнении со среднемесячной базой начисления единого взноса плательщика за 2014 год;
б) после применения коэффициента средний платеж на одно застрахованное лицо в отчетном месяце составляет не менее среднемесячного платежа на одно застрахованное лицо плательщика за 2014 год;
в) количество застрахованных лиц в отчетном месяце, которым начислены выплаты, не превышает 200 процентов среднемесячного количества застрахованных лиц плательщика за 2014 год. Это условие не применяется к физическим лицам - предпринимателям.
Коэффициент не применяется плательщиками единого взноса, выплачивающими денежное обеспечение.
Напомним, Законом Украины от 02.03.2015 № 219-VIII "О внесении изменений в раздел VIII" Заключительные и переходные положения "Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" об уменьшении нагрузки на фонд оплаты труда" внесены изменения по применению понижающего коэффициента к ставке единого взноса. Закон вступил в силу с 13 марта 2015 года.
- 1571 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Рубіжани у Дніпрі висадили сосни у пам'ять про загиблих захисників
- 18:00 Нові підозри та три справи в суді: результати роботи прокуратури Луганщини за тиждень щодо колаборантів
- 17:00 Харченко призначив нового позаштатного радника
- 17:00 Від Лисичанська до Києва: як під час війни кондитерка Анна Пунтус відновила справу та відкрила новий бізнес
- 16:00 Уродженцю Луганщини В'ячеславу Паскалову просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Сіверськодонецьке КП уклало договір щодо придбання геокуполів на майже 6 млн грн 15.04.2026 переглядів: 1090
- На війні загинув захисник із Лисичанська Ростислав Козьменко 14.04.2026 переглядів: 1007
- З трьома валізами з Луганська: як Anabel Arto відновив виробництво після двох релокацій 13.04.2026 переглядів: 925
- Переселенка з Лисичанська пече хліб на Закарпатті та планує відкрити власну пекарню 15.04.2026 переглядів: 896

Нові підозри та три справи в суді: результати роботи прокуратури Луганщини за тиждень щодо колаборантів
Харченко призначив нового позаштатного радника
Уродженцю Луганщини В'ячеславу Паскалову просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ)