Кубок Мира по плаванию в ластах
5-и этап, Лейпциг, Германия (24-26.04.2015)
403 спортсмена из 67 клубов и 18 стран приняли участие в 5-ом этапе Кубка Мира по плаванию в ластах, который проходил с 24 по 26 апреля этого года в немецком Лейпциге.
Украину представляли 4 клуба из Киева и команда «САДКО» из Северодонецка.
На этот раз за команду СДЮСТШ Водных Видов Спорта «Садко» выступали МСМК Евгений Золотов и МС Украины Валентина Резник.
Евгений, выступавший в категории мужчин, занял 6 место на дистанции 200 м плавание в би-ластах, 7 и 12 место на дистанциях 400 и 200 м плавание в ластах, показав свои лучшие результаты в этом сезоне.
Валентина, выступающая в категории девушек до 18 лет, завоевала 1 место на 100 м, 2 на 400 и 3 на 200 м плавание в ластах, также показав свои лучшие результаты.
Следует отметить что Валентина на этих соревнованиях впервые выполнила норматив Мастера Спорта Международного Класса на дистанции 200 м плавание в ластах, установив новый рекорд школы 1.36.29.
Сейчас старшие воспитанники «Садко» готовятся к Чемпионату Украины по плаванию в ластах, который пройдет в Киеве в конце мая, где по итогам соревнований будет отбираться сборная команда Украины, которая примет участие в Чемпионате Мира в Шанхае (Китай).
А 2 юные воспитанницы «Садко» Валентина Резник и Елизавета Зубко начинают подготовку к юношескому Чемпионату Европы, который пройдет с 1 по 8 июля в Белграде (Сербия).
Желаем хорошей подготовки к будущим стартам!
- 3120 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 08:21 Противник тричі влаштовував штурми, - Харченко
- 19:00 Завтра у Києві луганчан проконсультує фахівець обласного управління ПФУ
- 18:00 Сіверськодончани відсвяткували День вишиванки у Дніпрі (ФОТО)
- 17:06 У п'ятницю половина України мерзнутиме при +8, інша половина - грітиметься при +21
- 17:00 Громада Луганщини надає грошову допомогу захисникам: контакти для отримання
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Лисичанську діти висадили на честь акції окупантів дивну клумбу 09.05.2025 переглядів: 2437
- ВПО можуть отримати компенсацію за оренду житла від ООН – куди звертатися 11.05.2025 переглядів: 2068
- Керівниця департаменту соцзахисту Луганської ОВА Поліщук пішла на пенсію 13.05.2025 переглядів: 1473
- Сіверськодонецьк у серці: історія жінки, яка полюбила своє місто та втратила його через війну 09.05.2025 переглядів: 1204