В приграничных районах Луганщины введен запрет на продажу спиртных напитков военнослужащим
Главное управление Государственной фискальной службы Украины в Луганской области сообщает, что распоряжением руководителя Луганской военно-гражданской администрации-председателя облгосадминистрации Геннадия Москаля от 07.04.2015 года № 127 введен запрет на продажу спиртных напитков военнослужащим в контролируемых пограничных районах Луганской области, а именно: в Беловодском, Белокуракинском, Новоайдарском, Новопсковском, Марковском, Меловском, Попаснянском, Станично-Луганском и Троицком районах, а также в городах областного значения Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.
В ведомстве предупреждают субъектов хозяйствования о том, что за нарушение требований Распоряжения предусмотрена ответственность, определенная ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями».
В частности, за нарушение работником предприятия торговли или общественного питания правил торговли пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями будет наложен штраф от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Речь идет о торговле пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками или табачными изделиями в помещениях или на территориях, запрещенных законом, в других местах, определенных решением соответствующего органа местного самоуправления такими, где такая торговля запрещена.
В ГУ ДФС в Луганской области подчеркивают, что в случае выявления указанных правонарушений, кроме штрафа, у субъектов хозяйствования будут аннулированы лицензии на право торговли ликеро-водочными изделиями.
- 1473 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:00 Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену»
- 11:00 СБУ та ОГП повідомили про підозру сину Патрушева. Йдеться про масштабне розгарбування агропідприємств на Луганщині
- 10:00 На Луганщині окупанти засудили подружжя на 16 та 18 років позбавлення волі (ВІДЕО)
- 09:00 На окупованій Луганщині ворог змушує громади перейменовувати об’єкти на честь шефів-регіонів. У Лисичанську залишили...
- 08:45 32 штурми здійснили загарбники на Лиманському напрямку
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Люди хочуть жити ближче до дому»: Кулеба про плани щодо муніципального житла для ВПО 05.07.2025 переглядів: 2109
- Двох ексчиновників Луганської ОВА затримали на хабарях та порушенні закупівель на Полтавщині, – ЗМІ 10.07.2025 переглядів: 1445
- Фасад відновили - руїни залишили: ЛОВА про показове «відновлення» будинку у Сіверськодонецьку 08.07.2025 переглядів: 1061
- В окупованому Луганську гучно: у мережі повідомляють про вибух, є постраждалі (ОНОВЛЮЄТЬСЯ) 03.07.2025 переглядів: 627