На Луганщине коммунальное предприятие законно избежало уголовного наказания
В производстве следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Луганской области находилось уголовное производство по факту умышленного уклонения должностными лицами коммунального предприятия от уплаты налогов в сумме 909 тыс. грн. по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.
С учетом достижения налогового компромисса предприятие уплатило в бюджет 5% от указанной суммы. В связи с этим принято решение о прекращении производства.
Напомним, что с 17 января текущего года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об особенностях уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налогу на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса».
Согласно закону, если налогоплательщик и контролирующий орган достигли налогового компромисса, то плательщик уплачивает в бюджет 5% от суммы занижения налогового обязательства. Оставшаяся часть - 95 процентов считается погашенной по результатам достижения налогового компромисса. При этом штрафные санкции к налогоплательщику не применяются, а пеня соответственно не начисляется.
- 1617 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 17:05 Синоптикиня розповіла, коли в Україні знов похолоднішає
- 16:30 Луганський важкоатлет став чемпіоном світу
- 15:30 "Ніхто не гарантує, що у Києві настане 10 травня": Медведєв знов погрожує Україні
- 15:00 ООН передасть в Україну велику партію гумдопомоги для постраждалих від війни
- 14:49 "Просто не треба нас втягувати в свої вибори" - Зеленський звернувся до Орбана
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Родом з Сіверськодонецька: містяни, чиї імена відомі за межами Луганщини 29.04.2025 переглядів: 2996
- Перші луганські ВПО заселилися до гуртожитків у Києві – як отримати місце 30.04.2025 переглядів: 2437
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві 28.04.2025 переглядів: 2369
- Україна втратила винищувач Су-27: що відомо 28.04.2025 переглядів: 2077