С начала года плательщики Луганщины перечислили в бюджет 970 млн. грн. ЕСВ
Как сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области в январе-апреле текущего года предприятия и предприниматели региона уплатили 970 млн. грн. единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
В ведомстве также напомнили, что 13 марта 2015 вступил в силу Закон Украины № 219-VIII от 2 марта 2015 «О внесении изменений в раздел VIII «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».
По словам специалистов фискальной службы, этот закон изменил критерии применения понижающего коэффициента ЕСВ при начислении заработной платы (доходов) физическим лицам. В частности, плательщик может применить понижающий коэффициент от 0,4 до 0,99, если выполняет одновременно три условия.
В частности, если база начисления единого взноса в расчете на одно застрахованное лицо в отчетном месяце увеличилось на 20 и более процентов по сравнению со среднемесячной базой начисления единого взноса плательщика за 2014 год.
Второе условие, если после применения коэффициента средний платеж на одно застрахованное лицо в отчетном месяце составит не менее среднемесячного платежа на одно застрахованное лицо плательщика за 2014 год.
Третья - количество застрахованных лиц в отчетном месяце, которым начислены выплаты, не должна превышать 200 процентов среднемесячного количества застрахованных лиц плательщика по 2014 год. Это условие не применяется к физическим лицам-предпринимателям-работодателям.
Плательщик, который воспользовался понижающим коэффициентом, самостоятельно заполняет отчетность, которую он подает в налоговую инспекцию в установленные законодательством сроки.
- 1896 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 У луганському медуніверситеті в Рівному відкрили Центр ментального здоров’я
- 18:00 Луганських підприємців запрошують на черговий «Діалог з бізнесом» щодо державної підтримки
- 17:05 Стала відома дата потепління в Україні: очікується до +10
- 17:00 Загинув випускник 11-ї гімназії Сіверськодонецька
- 16:41 росія відмовилася від ідеї Трампа про розгортання європейських миротворчих сил в Україні
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти заявили, що нібито з’явилися інвестори на хімічних виробництвах Сіверськодонецька 14.02.2025 переглядів: 4079
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти опублікували перелік на початок року 11.02.2025 переглядів: 3954
- На війні загинув 23-річний захисник з Лисичанська 13.02.2025 переглядів: 2758
- ЛОВА: у Сіверськодонецьку визнали безхазяйними вже понад 500 квартир та «націоналізовують» нежитлові приміщення 16.02.2025 переглядів: 2378