В рейсовом автобусе оперативники фискальной службы Луганщины выявили контрафактный алкоголь

Как сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области, рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Днепродзержинск-Артемовск-Северодонецк» незаконно перевозил алкогольные напитки с признаками подделки.
 
Оперативники фискальной службы установили, что алкогольные напитки транспортировались без документации, подтверждающей бы приобретение, происхождение, стоимость, качество и их количество, и изъяли 106 литров спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения в пластиковых емкостях.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления и начато уголовное производство, которое квалифицируется по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Мероприятия в рамках операции «Акциз-2015», приказа руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины № 27 от от 22.01.2015 «Об утверждении Временного порядка контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей» проводили сотрудники оперативного управления и управления собственной безопасности ГУ ДФС в Луганской области совместно с работниками отдела оперативного обеспечения сектора «А» АТО главного управления по работе на отдельных территориях ГУ ДФС в Донецкой области.

Пресс-служба ГУ ДФС в Луганской области.