Об ознакомлении с приказом Миндоходов № 609 от 22.10.2013г.
Порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты(взыскания) платежей, сборов, таможенных платежей, единого социального взноса, осуществления бюджетного возмещения НДС, возврата средств, ошибочно или излишне зачисленных в бюджет утвержден приказом Министерства доходов и сборов Украины от 22.10.2013 г. № 609, зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 05 ноября 2013 года под № 1878/24410.
Налогоплательщикам необходимо обязательно ознакомиться с приказом № 609. Ведь от того, какой код уплаты будет заполнен в назначении платежа, зависит объективность и достоверность мониторинга сумм поступлений в бюджет.
Правильное заполнение плательщиками документов на перевод в случае уплаты платежей в бюджет в соответствии с требованиями приказа № 609 будет способствовать повышению уровня аналитической работы органов Министерства налогов и сборов по оценке соответствующих факторов, влияющих на наполнение бюджета, с целью смещения акцентов на добровольную уплату налогов и сборов налогоплательщиками в свете преобразования налоговой службы от фискальной в сервисную.
Если у Вас возникают вопросы по заполнению платежных поручений, за справками следует обращаться в налоговую службу по месту регистрации. Кроме того, для правильного заполнения кодовой строки платежных документов список кодов видов уплаты размещен на сайтах налоговых органов, на досках объявлений в сервисном центре по обслуживанию налогоплательщиков Северодонецкой государственной налоговой инспекции.
- 1479 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Луганські пенсійники нададуть консультації у Києві
- 18:00 Ще три медалі завоювали луганські спортсмени на чемпіонаті України зі стрибків у воду
- 17:10 В Україну 9 травня прийдуть дощі: у деяких областях сильні опади
- 17:00 Як луганським ветеранам отримати виплати до Дня незалежності – роз’яснення ПФУ
- 16:51 Зеленський про парад у Москві: "Секта під назвою "можемо повторити"
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Від георгіївської стрічки до червоного маку — як Луганщина вшановувала день Перемоги над нацизмом 08.05.2025 переглядів: 2756
- Окупанти вдарили по техніці лисичан, яка задіяна у зведенні фортифікацій на Донеччині (ВІДЕО) 04.05.2025 переглядів: 2119
- У Києві прощатимуться з загиблим 19-річним військовим з Луганщини 05.05.2025 переглядів: 1171
- У День прикордонника Луганщина втратила ще одного захисника 02.05.2025 переглядів: 1043