Наши подводники снова самые лучшие!

Лето для северодонецких подводников по традиции насыщенно самыми различными соревнованиями. В июле месяце наши спортсмены принимали участие во всеукраинских и международных соревнованиях.

В Харьковской области проходили Кубок и Чемпионат Украины по подводному ориентированию. Спортсмены северодонецкой школы подводного плавания «Садко» выступили достойно и показали отличные результаты.

Чемпионами Украины среди взрослых стали Золотов Александр и Золотов Евгений, а среди юношей и девушек Зарецкая Мария, Полчанов Никита, Карук Дарья и Багирова Элина. Самыми юными участниками соревнований были спортсмены из нашей команды Шулика Ксения и Понедилок Масксим. Ребятам впервые пришлось в сложных условиях по компасу искать буи и опплывать зоны. Но они не растерялись и наградой им стали завоеванные медали и кубки.

По итогам этих соревнований была отобрана национальная сборная команда Украины, в состав которой   вошли наши спортсмены:  Заслуженный Мастер Спорта Украины Золотов Александр и  Мастер Спорта Международного  Класса Золотов Евгений. Они примут участие  в Чемпионате Мира по подводному ориентированию, который пройдет с 15 по 23.08.15 в г. Либерец  (Чехия) и Финале Кубка Мира 17-21.09.15 в Венгрии.

Хороших результатов также добился наш спортсмен Денис Левин, который выступал в составе сборной команды Украины по плаванию в ластах на Чемпионате Мира в китайском городе Янтай. Более 400 спортсменов из 29 стран сражались за медали этого Чемпионата.
    Для Дениса это был дебют в сборной команде Украины и не смотря на это он показал отличные результаты. Самым высоким его достижением стало 5-е место в эстафетном плавании 4 по 100 м, а на дистанции 50 нырок Денис впервые выполнил норматив Мастера Спорта Международного Класса.

Спортсмены и тренера школы подводного плавания «Садко» благодарят за помощь и содействие  УПРАВЛІННЯ МОЛОДІ ТА СПОРТУ ЛУГАНСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ДЕРЖАВНОЇ АДМІНІСТРАЦІЇ  и общественную организацию  «Сприяння розвитку Лисичанська».