Обращение городской организации «Общество Красного Креста»

Обращение городской организации «Общество Красного Креста»

Обращаемся к Вам, дорогие жители города, к руководителям государственных и частных предприятий, акционерных обществ и компаний, банковских и коммерческих структур, к коллективам профсоюзов, с просьбой оказать материальную и финансовую помощь и поддержку людям, прибывшим из зоны конфликта.

Новая «волна» переселенцев, бросая свои дома, спасая свою жизнь, жизнь детей, родных и близких, прибывает в наш город из Попасной, Горловки, Енакиево и т. д.

Дорогие Северодончане! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде! Не пожалев времени, пересмотрите свои дома, квартиры, гаражи. Дайте вторую жизнь ненужным вещам! Кому-то они очень пригодятся!

Просим передать для переселенцев по возможности:
— продукты питания, детские смеси;
— средства гигиены, (памперсы);
— постельное белье, полотенца, матрацы, подушки;
— посуду, кухонные принадлежности;
— детские коляски, кроватки, игрушки, школьные принадлежности;
— мебель б/у, раскладушки, бытовую технику, телефоны, оргтехнику.

Приехав на новое место жительства, и сняв квартиру – многим приходится начинать жизнь с нуля. Больно смотреть, когда пожилые люди со слезами на глазах просят о помощи.
Мы получаем помощь по Международной линии, но эта помощь передается в основном социально не защищенной категории населения, а как быть людям, потерявшим работу, жилье, старикам, не получающим пенсию и не имеющим «статуса»?

Мы верим, что вместе мы сделаем все возможное, чтобы нуждающиеся в помощи могли ее получить.

Наш адрес:
Северодонецк, пр.Советский 17, общежитие ВПУ 24.