О сроках подачи заявления о внесении изменений в реестр плательщиков единого налога
В случае изменения сведений, внесенных в реестр плательщиков единого налога (налогового адреса, места осуществления хозяйственной деятельности, видов хозяйственной деятельности) плательщики единого налога должны подать заявление о внесении таких изменений в налоговый орган по месту своей регистрации.
Указанное заявление подается плательщиками единого налога первой и второй групп не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли такие изменения. Единщиком третьей группы такое заявление подается вместе с налоговой декларацией за налоговый (отчетный) период, в котором произошли такие изменения.
Форма и порядок подачи заявления устанавливаются центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализацию государственной налоговой и таможенной политики.
Обращаем внимание, что в случае изменения наименования юридического лица, фамилии, имени, отчества физического лица-предпринимателя или серии и номера паспорта (для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям в установленном порядке отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика) заявление подается в течение месяца со дня возникновения таких изменений.
- 1646 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:00 «Вперше чую»: жителі Луганщини відреагували про проведене окупантами «дострокове голосування»
- 11:00 Владислав Писарев став виконувачем обов’язків директора Луганського українського театру
- 10:00 Уночі в окупованому Луганську лунали вибухи: що відомо
- 09:00 ЛОВА: Студентів коледжу на Луганщині окупанти змушують шити термобілизну для окупантів
- 09:00 Виїзд з окупації, евакуація населення та служба під обстрілами: історія рятувальника з Луганщини Олександра...
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО з Лисичанської громади зможуть отримати пільгову іпотеку: умови програми 11.09.2026 переглядів: 931
- Директорку та заступника департаменту Луганської ОДА підозрюють у розтраті 10.09.2026 переглядів: 853
- Житло для сіверськодончан 60+: у Держмолодьжитлі визначили 25 переможців розіграшу за програмою 10.09.2026 переглядів: 816
- «Головне, щоб це був мій куточок»: як медсестра з Рубіжного облаштувалася на Вінниччині 13.09.2026 переглядів: 792

«Вперше чую»: жителі Луганщини відреагували про проведене окупантами «дострокове голосування»
Владислав Писарев став виконувачем обов’язків директора Луганського українського театру
Уночі в окупованому Луганську лунали вибухи: що відомо
