Северодончане на Чемпионате Мира по подводному ориентированию 15-24.08.2015, Либерец (Чехия)
На днях завершился Чемпионат Мира по подводному ориентированию в чешском Либерце.
Честь сборной Украины кроме представителей из Киева и Харькова защищали и трое воспитанников Северодонецкой школы подводного плавания - это Заслуженный Мастер Спорта Золотов Александр, Заслуженный Мастер Спорта Сеничкина Екатерина и Мастер Спорта Международного Класса Золотов Евгений.
Соренования проходили в сложных погодных условиях и при очень низкой видимости в воде. Поэтому явными фаворитами этого Чемпионата стала чешская сборная, спортсмены которой имели возможность долгое время готовиться к этому Чемпионату Мира именно на этой акватории.
Но не смотря ни на что, украинским подводникам удалось завоевать 3 медали на этом Чемпионате. Особенно приятно, что воспитанники Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» приняли в этом самое активное участие!
Первый и второй день не принесли украинским спортсменам медалей… Лишь немного не хватило до бронзы нашей команде на упражнении «Карта». В итоге как у команды мужчин (Золотов Александр и Котов Максим), так и женщин (Сеничкина Екатерина и Рябуха Мария) лишь четвертые места и «деревянная» медаль! Зато на третий день Чемпионата Золотов Евгений смог вырвать бронзовую медаль на упражнении «Ориентиры». На следующий день уже Золотов Александр принес нашей команде «бронзу» в упражнении «Зоны». И настоящим подарком для всех любителей спорта ко Дню Независимости Украины стало второе место мужской сборной команды Украины (Золотов Александр и Золотов Евгений (Северодонецк), Котов Максим и Михайлов Антон (Харьков)) в «Групповом упражнении». Ребята лишь немного уступили сборной команде из Чехии, но опередив сборную России.
Сейчас наши спортсмены-подводники готовятся к заключительным соревнованиям этого сезона - Финалу Кубка Мира по подводному ориентированию (16-20.09 в Венгрии) и Финалу Кубка Мира по плаванию в ластах (14-18.10 в Египте).
Желаем дальнейших успехов в будущих стартах!
- 3043 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Нові підозри та три справи в суді: результати роботи прокуратури Луганщини за тиждень щодо колаборантів
- 17:00 Харченко призначив нового позаштатного радника
- 17:00 Від Лисичанська до Києва: як під час війни кондитерка Анна Пунтус відновила справу та відкрила новий бізнес
- 16:00 Уродженцю Луганщини В'ячеславу Паскалову просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ)
- 15:00 Учениці Сіверськодонецької художньої школи здобули призові місця на міжнародному конкурсі
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Сіверськодонецьке КП уклало договір щодо придбання геокуполів на майже 6 млн грн 15.04.2026 переглядів: 1070
- На війні загинув захисник із Лисичанська Ростислав Козьменко 14.04.2026 переглядів: 991
- З трьома валізами з Луганська: як Anabel Arto відновив виробництво після двох релокацій 13.04.2026 переглядів: 915
- Переселенка з Лисичанська пече хліб на Закарпатті та планує відкрити власну пекарню 15.04.2026 переглядів: 882












Нові підозри та три справи в суді: результати роботи прокуратури Луганщини за тиждень щодо колаборантів
Харченко призначив нового позаштатного радника
Уродженцю Луганщини В'ячеславу Паскалову просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ)