С 1 сентября изменились цены на алкоголь
Кабинет Министров Украины Постановлением от 17 июня 2015 №426 повысил размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки. Постановление №426 вступило в силу 11 июля текущего года. И первый этап подорожания действовал с 11 июля по 31 августа, с 1 сентября цены на водочные изделия вновь выросли.
С 1 сентября 2015 минимальные розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия за 1 литр 100-процентного спирта поднялись с 250 грн. до 275 грн., виски - с 495 грн. до 545 грн., коньяк и бренди - с 395 до 420 грн.
Самая дешевая пол-литровая бутылка водки с 1 сентября - 55 грн. (ранее - 49 грн. 90 коп.), виски - 109 грн. (ранее - 99 грн.), соответственно, коньяк (три звездочки) - 84 грн., (пять звездочек) - 94 грн. (ранее 79 грн. и 89 грн.). Если увидите на прилавках алкогольные напитки дешевле, будьте уверены, что они фальсифицированы.
Стоит помнить об ответственности за нарушение законодательства в сфере производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. Законом Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» в случае оптовой или розничной торговли коньяком, алкогольными напитками, водкой, ликеро-водочными изделиями и вином по ценам ниже установленных минимальных оптово отпускных или розничных цен на такие напитки, предусмотрена финансовая санкция в виде штрафа - 100 процентов стоимости полученной партии товара, рассчитанной исходя из минимальных оптово-отпускных или розничных цен, но не менее 10 000 грн.
- 1567 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 Луганчанина засудили до 5 років в’язниці за підпал автівок у столиці
- 13:00 Попаснянка Ольга Івженко стала абсолютною чемпіонкою Європи з важкої атлетики U23
- 11:00 ЛОВА: У Сіверськодонецьку так і працює один нотаріус, окупанти залишать без зв’язку неверифікованих абонентів
- 09:30 На Лиманській та Слов’янській ділянках фронту ворог здійснив понад два десятки атак
- 19:00 Від сіверськодончан приймають заяви на виплати дітям до Дня Святого Миколая
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На війні загинув військовий з Луганщини Вадим Лихацький 30.10.2025 переглядів: 1302
- В Ужгороді сьогодні прощаються з загиблим воїном з Луганщини 27.10.2025 переглядів: 1170
- Соцвиплати та держпрограми у листопаді 2025 року: що треба знати ВПО 31.10.2025 переглядів: 711
- Кузьмінова залишили директором “Світанка” ще на рік 28.10.2025 переглядів: 675

На Лиманській та Слов’янській ділянках фронту ворог здійснив понад два десятки атак
Від сіверськодончан приймають заяви на виплати дітям до Дня Святого Миколая
«Тепла зустріч земляків»: у столиці презентували книгу сіверськодончанина Семена Перцовського (ФОТО)