Луганские таможенники изъяли у правонарушителей товаров на 1,2 млн. грн.
В январе-августе 2015 сотрудники Луганской таможни ГФС задокументировали 44 дела о нарушении таможенных правил. В 20 случаях изъяты предметы правонарушений на сумму 1,2 млн. грн.
Уже рассмотрено 24 дела, правонарушителей оштрафовано на 147 тыс. грн. В настоящее время по 14 делам правонарушители уплатили в государственный бюджет 86 тыс. грн.
Основные предметы правонарушений - валюта, транспортные средства, продовольственные и промышленные товары.
В правоохранительные органы направлено 2 сообщения о противоправных действиях, содержащих признаки преступлений. В частности, во время проведения таможенного контроля были обнаружены патроны к автомату Калашникова калибра 5,45 мм и наркотическое вещество, по предварительным признакам - марихуана.
В суд направлено 11 дел о нарушении таможенных правил, по которым изъято товаров на 1,1 млн. грн. По результатам их рассмотрения судом приняты решения о привлечении 5 нарушителей к административной ответственности. Их оштрафовано на 19 тыс. грн. У них конфискованы товары и транспортные средства на 38 тыс. грн. Другие дела находятся на рассмотрении в суде.
Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.
- 1849 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 “Є певні складнощі”: окупанти у Сіверськодонецьку переносять старт опалювального сезону
- 18:00 Сіверськодончанці виплатять 50% компенсації від першого внеску за “єОселею”
- 17:00 Окупанти поповнюють підрозділи мобілізованими з Луганщини, – Волошин
- 16:00 Ще одна громада Луганщини надаватиме кошти на переїзд ВПО для працевлаштування
- 15:00 Ліцеїстка Луганського обласного військового ліцею отримала відзнаку на міжнародному художньому конкурсі
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ЛОВА: На Луганщині партизани знищили обладнання на залізниці, ускладнивши логістику окупантам (ВІДЕО) 14.10.2025 переглядів: 5904
- Вища рада правосуддя звільнила суддю з Луганщини за істотний дисциплінарний проступок 14.10.2025 переглядів: 3468
- Лисичанська МВА почала прийом заяв на допомогу дітям військових до Дня Святого Миколая 14.10.2025 переглядів: 2132
- Окупанти атакували поблизу одинадцятьох населених пунктів на східних напрямках 15.10.2025 переглядів: 1317