С 1 сентября изменились цены на алкоголь
Кабинет Министров Украины Постановлением от 17 июня 2015 №426 повысил размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки. Постановление №426 вступило в силу 11 июля текущего года. И первый этап подорожания действовал с 11 июля по 31 августа, с 1 сентября цены на водочные изделия вновь выросли.
С 1 сентября 2015 минимальные розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия за 1 литр 100-процентного спирта поднялись с 250 грн. до 275 грн., виски - с 495 грн. до 545 грн., коньяк и бренди - с 395 до 420 грн.
Самая дешевая пол-литровая бутылка водки с 1 сентября - 55 грн. (ранее - 49 грн. 90 коп.), виски - 109 грн. (ранее - 99 грн.), соответственно, коньяк (три звездочки) - 84 грн., (пять звездочек) - 94 грн. (ранее 79 грн. и 89 грн.). Если увидите на прилавках алкогольные напитки дешевле, будьте уверены, что они фальсифицированы.
Стоит помнить об ответственности за нарушение законодательства в сфере производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. Законом Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» в случае оптовой или розничной торговли коньяком, алкогольными напитками, водкой, ликеро-водочными изделиями и вином по ценам ниже установленных минимальных оптово отпускных или розничных цен на такие напитки, предусмотрена финансовая санкция в виде штрафа - 100 процентов стоимости полученной партии товара, рассчитанной исходя из минимальных оптово-отпускных или розничных цен, но не менее 10 000 грн.
Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области
- 1531 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 23:16 Трагедія Голодомору та Сіверськодонецьк: пам’ять, яка знову під загрозою
- 19:00 Луганський центр зайнятості пропонує вакансію консультанта Call-центру у Києві
- 18:53 «Це значить, наша громада жива»: у Дніпрі презентували книгу сіверськодончанина Семена Перцовського
- 18:00 Наступний «Діалог з бізнесом» проведуть на тему: «Луганщина в релокації – виклики та можливості»
- 17:00 Від сьогодні стартує прийом заявок на виплату 6 500 грн. Як отримати
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На війні загинув лисичанин Сергій Подгорний 18.11.2025 переглядів: 1839
- Трагедія Голодомору та Сіверськодонецьк: пам’ять, яка знову під загрозою 21.11.2025 переглядів: 1435
- Житлові кредити для ВПО з Луганщини: про старт обласної програми та умови участі 14.11.2025 переглядів: 1250
- Чи варто порівнювати День Свободи та День Гідності та Свободи – розмова з істориком 20.11.2025 переглядів: 964

Від сьогодні стартує прийом заявок на виплату 6 500 грн. Як отримати
З Днем Гідності та Свободи активісти вітають з тимчасово окупованих міст
В Олександрії попрощалися з військовим з Луганщини Юрієм Сервітовським