Северодончане на Финале Кубка Мира по подводному ориентированию

Северодончане на Финале Кубка Мира  по подводному ориентированию

С 16 по 19 сентября 2015 г в венгерском Деккенеше проходил Финал Кубка Мира по подводному ориентированию.

Трое северодончан, которые вошли в состав национальной сборной Украины, также принимали участие в этих соревнованиях.

Это Заслуженные Мастера Спорта Золотов Александр и Сеничкина Екатерина и Мастер Спорта Международного Класса Золотов Евгений.

Наши спортсмены выступали в двух дисциплинах: упражнение «Звезда» и «Групповое упражнение».

Ребята показали высокие результаты, где лишь секунды разделяли призеров на финише упражнении «Звезда».

В результате у Александра Золотова «серебро» с результатом 5.47, который проиграл всего лишь 1 секунду подводнику из Венгрии Петеру Балашу (5.46),
а у Евгения Золотова «бронза» с результатом 5.52.

Екатерина Сеничкина также попала в шестерку сильнейших и заняла 5-е место в этом упражнении среди женщин.

В «Групповом упражнении» и мужская и женская команда Сборной Украины заняли 6-е место.

Спортивный сезон 2015 года у подводников закончится в Каир (Египет), где с 7 по 10 октября будет проходить Финал Кубка Мира по плаванию в ластах.
Северодонецкую ДЮСТШ ВВС «Садко» будет защищать Евгений Золотов на дистанциях 200 и 400 м плавание в ластах и 200 м плавание в биластах.