Из незаконного оборота оперативники ГФС Луганщины изъяли подакцизных товаров на 1,2 млн. грн.
Как отметили оперативники на совещании в Луганской областной военно-гражданской администрации, по фактам незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров с начала года выявлено 21 правонарушение, по которым начато 5 уголовных производств и составлено 16 протоколов за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности.
Правонарушения выявлены почти во всех населенных пунктах, которые расположены возле линии военного разграничения.
Из незаконного оборота оперативники изъяли подакцизных товаров почти на 1,2 млн. грн. Нарушители оштрафованы на 200 тыс. грн.
Сегодня продолжаются следственные действия, направленные на установление организаторов и участников правонарушений. Административные материалы направлены в суд. По решению суда в доход государства конфисковано товаров на 400 тыс. грн.
- 1911 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Податкова Луганщини замовила охоронних послуг на понад 800 тис. грн
- 18:06 Харченко звільнив керівницю Луганського обласного будинку дитини
- 17:00 Луганські ВПО можуть отримати допомогу у поданні заяв Міжнародного Реєстру збитків
- 16:00 СБУ дронами знищила два склади боєприпасів окупантів на Луганщині
- 15:00 До 15 років засудили експоліцейського з Луганщини
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти у Сіверськодонецьку вимагають доступу до квартир ще в одному будинку 19.08.2025 переглядів: 7058
- Людина, завдяки якій Сіверськодонецьк мав “обличчя”: 138 років від дня народження скульптора Пухальського 12.08.2025 переглядів: 6397
- В уряді оприлюднили проєкт постанови про допомогу ВПО з іпотечними кредитами 13.08.2025 переглядів: 3529
- ВПО зможуть отримати держдопомогу на “єОселю”: подробиці від Мінсоцполітики 14.08.2025 переглядів: 2631