На Луганщине оперативники фискальной службы выявили предприятие, которое входило в состав конвертационного центра
Оперативники фискальной службы совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ ГФС в Луганской области и военной прокуратуры сил АТО (г. Краматорск) выявили предприятие, которое входило в состав конвертационного центра, действовавшего в Харькове.
«Конверт» предоставлял незаконные услуги по минимизации уплаты налогов и конвертации денежных средств. В его работе были задействованы субъекты хозяйствования Харьковской и Луганской областей.
Установлено, что с марта-апреля 2015 должностные лица луганского предприятия искусственно сформировали схемный налоговый кредит, зарегистрировали в Едином реестре налоговые накладные с декларируемыми объемами продаж (реализации) товаров, работ и услуг на общую сумму более 40 млн. грн. Однако фактически они не поставлялись и не выполнялись. Все ограничивалось бумагой. При этом возникшие налоговые обязательства по указанным операциям не отображались в декларациях по НДС, что привело к неуплате 7 млн. грн. налога.
В отношении должностных лиц частного предприятия внесены сведения о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, которое квалифицируется по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.
- 1820 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 14:00 Сіверськодонецьке агентство інвестицій закупило детектори дронів на майже 100 тис. грн
- 12:00 Луганських ВПО запрошують на заняття з подолання стресу у Києві
- 10:30 ЛОВА: окупанти придумали новий привід відключення води, у Сіверськодонецьку на зиму будинок залишили без даху
- 09:00 Сили оборони відбили 13 ворожих атак на сході
- 17:30 Змінився граничний розмір доходу для надання допомоги на проживання ВПО
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Лісова дача»: для чого Сіверськодонецька МВА придбала комплекс на Закарпатті 08.01.2026 переглядів: 736
- Загинув військовий з Луганщини Ігор Орлов: його поховають у Львові 06.01.2026 переглядів: 652
- Перший заступник Харченка перед Новим роком отримав понад 150 тис. грн зарплати 04.01.2026 переглядів: 637
- Окупанти скасовують соціальні виплати на Луганщині, - ЦНС 05.01.2026 переглядів: 417

Сіверськодонецьке агентство інвестицій закупило детектори дронів на майже 100 тис. грн
ЛОВА: окупанти придумали новий привід відключення води, у Сіверськодонецьку на зиму будинок залишили без даху
Сили оборони відбили 13 ворожих атак на сході