Финал Кубка Мира 2015 по плаванию в ластах (Каир, Египет)

Финал Кубка Мира 2015 по плаванию в ластах  (Каир, Египет)

Спортивный сезон 2015 у спортсменов-подводников традиционно завершается Финалом Кубка Мира по плаванию в ластах, который в этом году проходил с 7 по 11 октября в столице Египта - Каире.

Северодонецкую школу подводного спорта на этих соревнованиях представлял Мастер Спорта Международного Класса Золотов Евгений.

Соревнования проходили в открытом бассейне, где температура воды была 30 градусов, а на улице в это время было + 40 градусов! Несмотря на это, Евгению удалось показать лучшие результаты этого сезона на всех трех дистанциях.

В итоге у северодонецкого спортсмена 3-е место и «бронзовая» медаль на дистанции 400 м плавание в ластах с результатом 3.06.57, где он лишь немного уступил Стефано Фиджини из Италии - 3.04.97 и киевскому спортсмену - Александру Одинокову - 3.05.96. Лишь пол-секунды не хватило Евгению попасть в тройку сильнейших на дистанции 200 м плавание в ластах, в итоге «почетное» 4-е место. На дистанции 200 м плавание в би-ластах он занял 10-е место с новым рекордом Луганской области - 1.44.64.

Подготовил спортсмена старший тренер СДЮСТШ ВВС «Садко» Золотов А.Ю.

Следует отметить, что северодонецкие спортсмены-подводники показали очень высокие результаты в спортивном сезоне 2015 как на Украинских соревнованиях различного ранга, так и на Международной арене,
выступая за национальную сборную команду Украины!

Желаем успехов и хорошей подготовки к новому спортивному сезону!