Одно из крупнейших предприятий Луганщины финансировало террористов
Оперативники Государственной фискальной службы Луганской области совместно с спецподразделением «Фантом» разоблачили предприятие, которое скрывало доходы от налогообложения и осуществляло финансирование террористической деятельности так называемой «ЛНР».
Как установили фискальные органы, должностные лица одного из крупнейших предприятий пищевой промышленности региона, производственные мощности которого находятся на оккупированной территории, в течение июня 2014 - июля 2015 года приобрели на контролируемой территории сырье стоимостью более 25 млн. грн. для собственного производства.
Продукция, произведенная из этого сырья, была реализована на неподконтрольной Украине территории. Доход от реализации продукции должностные лица предприятия скрыли от фискальных органов, чем нанесли ущерб бюджету Украины на 4,3 млн. грн., а часть полученных средств направили для финансового и материального обеспечения террористической организации «ЛНР».
Сведения о совершении указанных уголовных правонарушений внесены в Единый реестр досудебных расследований, по которым начаты уголовные производства по фактам умышленного уклонения от уплаты налогов и финансирования терроризма.
Досудебное расследование проводят следователи ГУ ГФС в Луганской области.
- 1737 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Харченко розпорядився реорганізувати ще один обласний заклад
- 17:30 200 мільйонів євро на підтримку ВПО: Мінсоцполітики та БРРЄ уклали кредитну угоду
- 15:00 Нову партію обладнання передали прикордонникам від Луганщини (ФОТО)
- 11:28 Горять 100 га лісу: окупанти ввели режим надзвичайної ситуації через пожежу біля Пурдівки
- 09:13 росія атакувала українські міста: під ударом Львів, Харків, Луцьк, Чернівці. Є загиблі
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену» 11.07.2025 переглядів: 4744
- «Люди хочуть жити ближче до дому»: Кулеба про плани щодо муніципального житла для ВПО 05.07.2025 переглядів: 2138
- Двох ексчиновників Луганської ОВА затримали на хабарях та порушенні закупівель на Полтавщині, – ЗМІ 10.07.2025 переглядів: 1814
- Фасад відновили - руїни залишили: ЛОВА про показове «відновлення» будинку у Сіверськодонецьку 08.07.2025 переглядів: 1185