На Луганщине 7-ми кандидатам фискальная служба отказала в назначении на должность

Сотрудники управления собственной безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области за январь - сентябрь 2015 года провели 72 служебных расследования и проверок, по результатам которых 49 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; вынесено 22 официальных предостережений о недопущении противоправного поведения.

Среди работников налоговых и таможенных органов Луганской области проводилась предупредительно - профилактическая работа, направленная на предотвращение коррупционных проявлений в сфере служебной деятельности. Так, за январь - сентябрь 2015 проведено 52 профилактических мероприятий (бесед, лекций, выступлений) в коллективах.

В течение января - сентября 2015 по результатам проверки информации, полученной сотрудниками управления, 16 материалов были направлены в прокуратуру и другие правоохранительные органы для принятия процессуального решения. По результатам рассмотрения открыто 14 уголовных производств по фактам совершения уголовных преступлений, предусмотренных ст.ст.364, 365, 366, 212, 190 УК Украины, составлено 5 протоколов об административных коррупционных правонарушениях, из которых 4 рассмотрено судом и вынесено решение о назначении наказания.

С целью недопущения назначения лиц, которые не соответствуют требованиям действующего законодательства и в дальнейшем могут скомпрометировать деятельность ГУ ГФС в Луганской области, проведено 71 проверку кандидатов на должности государственных служащих в органы ведомства, 7-м кандидатам отказано в назначении на должность.

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области