На Луганщине правом на обращение в фискальную службу воспользовались более 80 граждан

За январь-сентябрь 2015 года в органы фискальной службы Луганской области поступило 83 письменных обращений граждан, из них 80 заявлений и 3 жалобы.
Основные вопросы, которые поднимали заявители, касались труда и заработной платы (19), местных налогов (11), контрольно-проверочной работы (11), платы за землю (10).
Ответы на 81 обращение были предоставлены в установленный законодательством срок. По 2 заявлениям срок исполнения не наступил.
Также с начала года руководством и должностными лицами органов фискальной службы региона проведено 13 личных приемов граждан. На личные приемы граждане обращались с вопросами единого налога (3), налоговой отчетности (4), реструктуризации налогового долга (3), исполнения судебных решений (2), налога на добавленную стоимость (1). На все устные обращения заявителям даны обоснованные ответы в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, согласно статьи 40 Конституции Украины и Закона Украины «Об обращениях граждан» каждый гражданин имеет право на обращение в государственные органы.

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области