10-11 декабря состоится семинар для специалистов строительной и жилищно-коммунальной отрасли на темы «Стоимость строительства», «Энергоэффективность».

10-11 декабря 2015 г. в Северодонецке состоится двухдневный семинар для специалистов строительной и жилищно-коммунальной отрасли на темы: «Стоимость строительства», «Энергоэффективность».

Семинар для эксплуатирующих и управляющих компаний.

Для участия в семинаре приглашаются профильные министерства и ведомства; руководители и специалисты организаций, работающих в сфере энергосбережения, тепло- и энергогенерирующих компаний, промышленных предприятий, строительно-монтажных организаций; представители юридических, инвестиционных и консалтинговых компаний.

10 декабря 2015 г. – «Стоимость строительства»

«Определение стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ с применением современных материалов и технологий. Осень 2015»

Для участия в семинаре приглашаются руководители и специалисты организаций строительной и жилищно-коммунальной отрасли, заказчики, инвесторы и проектанты.

Перечень основных вопросов:

  1. Определение стоимости строительных работ и расчеты за их выполнение в условиях действующих нормативных актов Украины. Новые нормативные документы и ДСТУ по ценообразованию в строительстве, проектированию и экспертизе проектной документации, технологии и организации строительного производства.
  2. Разработка и использование индивидуальных и укрупненных сметных норм (комплексных позиций). Новые ДСТУ и СОУ элементных сметных норм. Изменения в порядке согласования и утверждения стандартов организации Украины (СОУ) элементных сметных норм согласно нового Закона Украины «О стандартизации».
  3. Изменения ДСТУ Б Д.1.1-7:2013 «Правила определения стоимости проектно-изыскательских работ и экспертизы проектной документации на строительство»
  4. Актуальные вопросы определения состава и стоимости ремонтных работ. Состав и обоснование стоимости работ необходимых для выполнения требований нормативных документов по безопасности и поддержание зданий и сооружений пригодными к эксплуатации.
  5. Особенности составления проектно-сметной документации и выполнения работ во время реализации проектов, которые финансируются за счет государственных программ по энергоэффективности.
  6. Международная практика заключения и ведения договоров подряда на выполнение работ в строительстве.
  7. Анализ текущих цен на рынке строительных материалов изделий и конструкций в регионе при составлении проектно-сметной документации, договорной цены, актов выполненных строительных работ.

Вы сможете посетить мастер-классы по эксплуатации сметных программных комплексов, где ведущие представители разработчиков сметного программного обеспечения продемонстрируют работу новых функций программ и рассмотрят практические задачи, а так же сможете бесплатно сдать тест для получения сертификата "Строительство - современные технологии", задать вопросы, высказать свои предложения и замечания по улучшению программного обеспечения.

11 декабря 2015 г. – «Энергоэффективность»

«Энергосбережение в строительстве и эксплуатации зданий. Энергоаудит и реализация инвестиционных проектов по термомодернизации. Безопасная эксплуатация зданий и сооружений»

Перечень основных вопросов:

  1. Выполнение требований нормативных документов по безопасности и поддержанию зданий и сооружений пригодными к эксплуатации;
  2. Повышение эффективности эксплуатации существующих зданий и сооружений;
  3. Новые энергосберегающие технологии в строительстве;
  4. Новые разработки в теплоэнергетике, системах отопления, вентиляции и кондиционирования;
  5. Энергоаудит и реализация инвестиционных проектов по энергомодернизации зданий и сооружений.

Место проведения: 93400, Луганская обл., г. Северодонецк, пр. Советский, 59 «А», ауд. 227

Стоимость участия в семинаре:

По направлению «Стоимость строительства» – 950 грн. 00 коп. с НДС. Для зарегистрированных пользователей лицензионного сметного ПО и аттестованных специалистов – 900 грн. 00 коп. с НДС.

По направлению «Энергоэффективность» – 600 грн. 00 коп. с НДС.

Для втoрого и последующих учаcтников от одной организации cкидка 5% .

B cтoимость вxoдит: участие в семинаре, материалы семинара, именной сертификат, кoфе-брейк.

Организаторы серии осенних семинаров:

  • ООО «НПФ «АВК-Созидатель», г. Днепропетровск;
  • Научно-исследовательский институт строительного производства (НИИ СП), г. Киев;
  • ООО «Инкомсервис», г. Киев;
  • МЦ «Строительство – современные технологии», г. Ивано-Франковск.

Организатор семинара в Северодонецке: ООО "Экономик-Софт", тел: (06452) 4-10-49, 095-154-76-85.

Сообщите о Вашем решении принять участие в семинаре и зарегистрируйте анкету-заявку по электронной почте janus@els.lg.ua, ekonomik-soft@els.lg.ua либо по телефонам: (06452) 4-10-49, 4-92-92; Ирина 095-154-76-85, Елена  066-991-70-08.

Также можно получить информацию на сайте http://ssb.com.ua