Футболисты Луганского регионального центра «Инваспорт» в четверке лучших команд Украины!

Футболисты сборной Луганской области по футболу среди спортсменов с нарушением слуха приняли участие в кубке Украины по футболу, который проходил в г. Полтава. Соревнования проходили на базе футбольного клуба «Полтава».

Луганская и Ивано-Франковская область были представлены объединенной командой, в связи с тем, что многие луганчане проживают сейчас в Ивано-Франковске, как вынужденные переселенцы. Отрадно, что задавали тон в игре команды как раз представители сборной Луганской области. Так, северодончанин Дмитрий Невенченко дважды отличился в ничейном матче с победителем Кубка Украины командой Киевской области (2:2). К сожалению луганская команда не смогла стать призером и заняла 4-е место. Досадное поражение потерпела наша команда в матче со сборной Одесской области. Выигрывая после 1-го тайма 3:1, во втором тайме двое ведущих исполнителей получили травмы и не смогли дальше продолжать матч и в итоге наши футболисты уступили – 3:6.

Отметим, что в Кубке Украины приняли участие четыре лучших команд Украины.

- Считаю, что Киеву повезло в матче с нами – мы должны были побеждать с разницей минимум в два мяча, но не использовали свои моменты. Это футбол. В целом выступлением наших спортсменов мы остались удовлетворены, – делится впечатлениями начальник Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Юрий Кравченко. – Видно, что ребята во главе с главным тренером Сергеем Лагутой (тренер ЛОДЮСШИ – прим.) в этом году проделали огромный объем работы. А главный итог Кубка для нас – приглашение в сборную Украины нашего вратаря Евгения Лизогуба, который провел здесь хорошие матчи.