Футболисты Луганского регионального центра «Инваспорт» в четверке лучших команд Украины!
Футболисты сборной Луганской области по футболу среди спортсменов с нарушением слуха приняли участие в кубке Украины по футболу, который проходил в г. Полтава. Соревнования проходили на базе футбольного клуба «Полтава».
Луганская и Ивано-Франковская область были представлены объединенной командой, в связи с тем, что многие луганчане проживают сейчас в Ивано-Франковске, как вынужденные переселенцы. Отрадно, что задавали тон в игре команды как раз представители сборной Луганской области. Так, северодончанин Дмитрий Невенченко дважды отличился в ничейном матче с победителем Кубка Украины командой Киевской области (2:2). К сожалению луганская команда не смогла стать призером и заняла 4-е место. Досадное поражение потерпела наша команда в матче со сборной Одесской области. Выигрывая после 1-го тайма 3:1, во втором тайме двое ведущих исполнителей получили травмы и не смогли дальше продолжать матч и в итоге наши футболисты уступили – 3:6.
Отметим, что в Кубке Украины приняли участие четыре лучших команд Украины.
- Считаю, что Киеву повезло в матче с нами – мы должны были побеждать с разницей минимум в два мяча, но не использовали свои моменты. Это футбол. В целом выступлением наших спортсменов мы остались удовлетворены, – делится впечатлениями начальник Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Юрий Кравченко. – Видно, что ребята во главе с главным тренером Сергеем Лагутой (тренер ЛОДЮСШИ – прим.) в этом году проделали огромный объем работы. А главный итог Кубка для нас – приглашение в сборную Украины нашего вратаря Евгения Лизогуба, который провел здесь хорошие матчи.
- 1735 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Стартував XII Всеукраїнський форум взаємодії та розвитку: хто представив Луганщину
- 17:00 Футбольний фестиваль для дітей-ВПО з Луганщини провели в Ужгороді
- 15:00 «Діалог з бізнесом» про безбар'єрність: підприємців Луганщини запрошують до обговорення
- 13:00 У Генштабі повідомили про ураження складів окупантів на ТОТ Луганщини
- 11:00 ЛОВА: Окупанти у Луганську вчать дітей керувати БпЛА, у Рубіжному надіслали платіжки за неробочі ліфти
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Сіверськодончанину Кирилу Ніжніку просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ) 21.05.2026 переглядів: 4260
- У Сіверськодонецьку Сили оборони уразили підрозділ росіян, – Генштаб 20.05.2026 переглядів: 1669
- Сіверськодонецька МВА призупинила діяльність закладів дошкільної освіти міста 22.05.2026 переглядів: 981
- Офіс Сіверськодонецької МВА у Києві зруйнований після атаки рф, – Бойко 21.05.2026 переглядів: 802

«Діалог з бізнесом» про безбар'єрність: підприємців Луганщини запрошують до обговорення
У Генштабі повідомили про ураження складів окупантів на ТОТ Луганщини
ЛОВА: Окупанти у Луганську вчать дітей керувати БпЛА, у Рубіжному надіслали платіжки за неробочі ліфти
