Еще 7 тонн харьковского водочного фальсификата на полмиллиона гривен изъяли оперативники ГФС Луганщины
История с харьковской фальсифицированной водкой, которую в минувшую субботу изъяли сотрудники оперативного управления вместе со спецподразделением «Фантом» фискальной службы Луганской области, получила продолжение на этой неделе.
Установлено еще несколько баз и магазинов розничной торговой сети в Старобельском и Белокуракинском районах, где реализовывалась фальсифицированная ликероводочная продукция из Харькова.
При проведении обысков там изъято почти 7 тонн фальсифицированной водки на полмиллиона гривен.
Всего же в ходе проведения операции изъято почти 12 тонн фальсификата на 1,1 млн. грн.
Напомним, на прошлой неделе сотрудники оперативного управления вместе со спецподразделением «Фантом» фискальной службы Луганской области выявили и ликвидировали канал, по которому фальсифицированные алкогольные напитки поставлялись на потребительский рынок региона.
В ходе операции оперативники и следователи провели санкционированные судом обыски на оптовых базах, складах и в магазинах, где фальсификат продавался потребителям.
Фальсифицированная водка поставлялась в область с оптовых баз Харьковщины. Фальсификат распространялся почти по всей территории региона, в том числе в магазинах вблизи линии разграничения.
Для прикрытия преступной деятельности и обеспечения беспрепятственной транспортировки фальсифицированных алкогольных напитков в зону проведения АТО использовались документы и сертификаты, которые в дальнейшем уничтожались, а полученная выручка скрывалась от налогообложения.
В рамках досудебного расследования устанавливаются источники производства фальсификата и поддельных марок.
- 1495 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:41 До Дня незалежності України державними нагородами відзначили трьох жителів Луганщини
- 17:09 Військові та цивільні: у День незалежності в Україну повернулися полонені з рф (ФОТО)
- 15:30 Сіверськодончани у Дніпрі відсвяткували День прапора та День незалежності концертом, виставками та майстер-класами (...
- 13:00 Поетеса з Луганщини отримала літературну відзнаку
- 10:30 ЛОВА: у Рубіжному не платять зарплату будівникам
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти у Сіверськодонецьку вимагають доступу до квартир ще в одному будинку 19.08.2025 переглядів: 35073
- Активісти у Сіверськодонецьку розповсюдили українські символи (ФОТО) 20.08.2025 переглядів: 6915
- У Сіверськодонецьку тепер лунає «голос русской армии» 20.08.2025 переглядів: 5512
- Сорокаметровий символ єдності. Історія сіверськодонецького прапора 23.08.2025 переглядів: 2443