Для перехода на упрощенную систему налогообложения - 16 декабря предельный срок подачи заявления
Если субъект хозяйствования изъявил желание перейти на упрощенную систему налогообложения, то должен не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала, подать в контролирующий орган соответствующее заявление. Такой переход на упрощенную систему налогообложения может осуществляться один раз в течение календарного года.
Соответствующее заявление подается лично, отправляется по почте или подается в электронном виде в контролирующий орган по месту регистрации физического лица-предпринимателя. К заявлению прилагается расчет дохода за предыдущий календарный год.
Переход на упрощенную систему налогообложения может быть осуществлен при условии, если в течение календарного года, предшествующего периоду перехода на упрощенную систему налогообложения, субъектом хозяйствования соблюдены требования, установленные для соответствующих групп плательщиков единого налога.
Порядок избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения регламентируется статьей 298 Налогового кодекса Украины.
- 1607 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:39 Вбивство Демʼяна Ганула: підозрюваному у злочині вручили підозру
- 12:00 Керівництво ПФУ Луганщини проведе сеанс «гарячих ліній» (ТЕЛЕФОНИ)
- 11:44 "Ворог нікуди не біжить", - експерт прокоментував ситуацію біля Покровська
- 11:00 Кремінські боксери вибороли перемогу на турнірі у Києві
- 10:49 Генштаб показав оновлену карту позицій на Курщині: чи дійсно ЗСУ вийшли з Суджі
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти сповістили про "аварійні" магазини у Сіверськодонецьку 13.03.2025 переглядів: 5446
- У Сіверськодонецьку окупанти неякісно відремонтували будинок 10.03.2025 переглядів: 2310
- У Лисичанську окупанти визнали “безхазяйною” ще одну квартиру (АДРЕСА) 10.03.2025 переглядів: 1612
- Ексчиновниця Сєвєродонецької ВЦА перейшла на бік окупантів – їй загрожує до 10 років тюрми 13.03.2025 переглядів: 1255