На Луганщине благодаря налоговой милиции госбюджету возмещено 6 млн. 100 тыс. грн. убытков
В январе-ноябре текущего года по материалам оперативников ГУ ГФС в Луганской области начато 31 уголовное производство по фактам умышленного уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, в том числе 13 - в особо крупных размерах.
Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесена информация и открыто 21 уголовное производство, связанное с незаконным изготовлением, хранением, транспортировкой и сбытом подакцизных товаров. Из оборота изъято алкоголя, табака и горюче-смазочных материалов на 12,5 млн. грн.
Следственные подразделения финансовых расследований направили в суд 9 уголовных производств. На имущество подозреваемых на сумму 8 млн. грн. наложен арест. Государственному бюджету уже возмещено 6 млн. 100 тыс. грн. убытков.
По фактам осуществления предпринимательской деятельности без госрегистрации и лицензий на нарушителей составлено 40 административных протоколов.
Напомним, налоговая милиция, выполняя приказ Антитеррористического центра, распоряжения руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации, действует в рамках операций «Акциз-2015», «Нефтепродукт-2015» и «Рубеж». В составе мобильных групп, куда входят представители пограничной службы, министерства внутренних дел и СБУ, оперативники фискальной службы в зоне разграничения осуществляют контроль за грузоперевозками и выполнением налогового и таможенного законодательств.
- 1575 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:06 Відбудеться захід, присвячений сіверськодонецькому художнику Борису Романову
- 13:00 Луганські пасічники відновлюють справу з нуля: влада закликала долучатися до підтримки своїх
- 12:00 Після світла та води на окупованій Луганщині подорожчає опалення
- 12:00 Олександр Гришков про переїзд Луганського театру: «Я знаю давно, що нас чекали у Києві»
- 11:00 Інвентаризація житла для ВПО: що виявили комісії та з якими перешкодами стикаються
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти у Сіверськодонецьку вимагають доступу до квартир ще в одному будинку 19.08.2025 переглядів: 14560
- В уряді оприлюднили проєкт постанови про допомогу ВПО з іпотечними кредитами 13.08.2025 переглядів: 3547
- ВПО зможуть отримати держдопомогу на “єОселю”: подробиці від Мінсоцполітики 14.08.2025 переглядів: 2654
- Ще одна громада Луганщини визначає готовність ВПО переїхати у нове місце проживання 13.08.2025 переглядів: 1837