Финсанкция за непредставление или несвоевременное представление налоговых деклараций
Непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиком налоговых деклараций (расчетов) влечет за собой наложение штрафа в размере 170 гривен, за каждое такое непредставление или несвоевременное представление.
За те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое нарушение, налагается штраф в размере 1020 гривен за каждое такое непредставление или несвоевременное представление.
Таким образом, за непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиком налоговой отчетности предусмотрена финансовая ответственность в виде штрафных (финансовых) санкций:
- в размере 170 гривен, за каждое непредставление (несвоевременное представление) декларации (расчета), указанного в одном акте;
- в размере 1020 гривен при повторном нарушении за несвоевременное представление налоговой декларации (расчета) независимо от вида налога, за которое к такому плательщику в течение года уже был применен штраф за непредставление (несвоевременное представление) налоговой декларации (расчета) и в период до одного года принятого налогового уведомления-решения.
Указанная норма предусмотрена пунктом 120.1 статьи 120 Налогового кодекса.
- 1454 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:04 За консультаціями до Сіверськодонецької МВА щодо компенсації по “єОселі” звернулося 250 людей
- 14:00 Рубіжанська МВА запрошує на роботу аудитора
- 13:00 У Дніпрі для луганчан запрацював «Кабінет турботи про ветерана»
- 12:00 До 15 років тюрми засудили мешканця Луганщини, який служить у складі окупаційної «поліції»
- 11:00 Журналісти знайшли, де знаходиться екскерівник самопроголошеної “лнр” плотницький (ВІДЕО)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Містяни рознесли окупантів під їх хвалебними одами про себе: «Достатньо пройти містом і зрозуміти, що реальність дуже далека від заяв» 29.08.2025 переглядів: 20030
- Вересневі зміни: виплати, пільги, стипендії для ВПО та інших українців 01.09.2025 переглядів: 2718
- Відтермінували ліквідацію “сєвєродонецького аеропорту” 03.09.2025 переглядів: 2571
- До 2 млн грн на житло: Уряд розширює програму єВідновлення для ВПО 27.08.2025 переглядів: 2194