С начала 2016 года стартовала кампания декларирования гражданами доходов
ГНИ в г.Северодонецке Луганской области приглашает граждан для сдачи деклараций об имущественном состоянии и доходах.
Декларации подаются в налоговую инспекцию по месту регистрации лично (или уполномоченным лицом), в электронном виде либо по почте.
Отмечается, что по почте документы нужно посылать с уведомлением о вручении и с описью о вложении не позже, чем за десять дней до истечения предельного срока представления.
Кроме того, остается обязательным предоставление декларации в случае получения гражданином доходов в форме зарплаты, остальных поощрительных и компенсационных выплат либо иных выплат и вознаграждений от 2-х и более налоговых агентов, доходов в виде унаследованного или полученного в дар имущества, доходов, полученных как дополнительное благо и т.п.
С 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, в которой объединены отчетность по налогу на доходы физ. лиц и военному сбору. Беря во внимание это, по итогам 2015 года физические лица, которые получали доходы не от налоговых агентов (в частности, от иных физических лиц) и иностранные доходы, определяют налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военному сбору в одной налоговой отчетности.
- 1435 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Керувати митницею Житомирщини призначили колишнього луганського митника
- 18:00 Виплати ВПО: що буде з березня
- 17:05 В Україні останній день зими принесе опади, але тільки в одному регіоні
- 17:00 Підполковнику Володимиру Жданову, який брав участь у боях за Луганщину, присвоїли звання Героя України
- 16:24 Буданов стверджує, що ще у жовтні 2021 року у США показав схему нападу рф на Україну
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На війні загинув патрульний Луганської області 23.02.2025 переглядів: 2502
- Серед сіверськодонецьких ВПО проводять опитування щодо потреби у житлі 26.02.2025 переглядів: 1995
- Переселенців з Луганщини запрошують на поселення в гуртожиток на Рівненщині 21.02.2025 переглядів: 1777
- Влада розглядає можливість використання коштів окупованих міст на придбання житла, - Шуляк 22.02.2025 переглядів: 1716