Все кассовые аппараты должны отправлять в органы фискальной службы копии каждого фискального чека и каждый Z-отчет
В соответствии с Законом Украины от 06.07.95г. №265 «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» субъекты хозяйствования, которые используют регистраторы расчетных операций, должны подавать в органы фискальной службы по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в памяти регистраторов расчетных операций или в памяти модемов, которые к ним присоединены.
То есть все электронные контрольно-кассовые аппараты (ЭККА) должны отправлять копии каждого фискального чека и каждый Z-отчет. С целью реализации таких требований производителями кассовой техники разработаны и внесены в реестр РРО новые версии программного обеспечения для РРО и ЭККА.
До 1 января 2016 года разрешалось использование электронных контрольно-кассовых аппаратов, введенных в эксплуатацию до 1 января 2015 года, создающих контрольную ленту в печатном виде и подающих в органы ДФС Украины по проводным или беспроводным каналам связи только информацию об объеме расчетных операций, выполненных в наличной и/или в безналичной форме, содержащейся в их фискальной памяти, и при этом не подают электронных копий расчетных документов. Это предусмотрено Законом Украины от 28.12.14г. №71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы».
Указанные требования не касаются субъектов хозяйствования, которые используют такие РРО, как электронные таксометры, автоматы по продаже товаров (услуг) и РРО, применяемые для учета и регистрации операций по купле-продаже иностранной валюты. Они должны подавать в контролирующие органы информацию об объеме расчетных операций или об объеме операций по купле-продаже иностранной валюты, которая содержится в фискальной памяти указанных РРО.
- 1718 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На Луганщині 11 пожеж завдали майже чотири мільярди грн збитків
- 18:00 Тільки поштою та особисто. На ТОТ скасували звернення громадян через електронну пошту
- 17:32 В Україні у четвер до +18, але надалі прийде сніг і сильний вітер
- 17:00 Засудили колаборантів, які працюють з ворогом в окупаційних адміністраціях на Луганщині
- 16:59 ВПО можуть отримати від міжнародних донорів компенсацію за оренду житла, - Шуляк
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецком: оголосили підозру жителю Луганщини 28.03.2025 переглядів: 3486
- GEM знову надає гуманітарну допомогу мешканцям Сіверськодонецької громади та Луганщини 28.03.2025 переглядів: 1544
- Хто в “лнр” може безкарно зберігати медаль “За військову службу в Україні”, українські грамоти та нагороди 01.04.2025 переглядів: 1522
- Контужені тварини та випалені дерева - військовий розповів про стан Серебрянського лісу 29.03.2025 переглядів: 1348