С 1 января введена новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах
С начала 2016 года стартовала кампания декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2015 года.
По выбору налогоплательщика декларации подаются по месту налогового адреса лично или уполномоченным на это лицом; почтой или средствами электронной связи.
Обращаем внимание, что по почте документы нужно отправлять с уведомлением о вручении и с описью о вложении не позднее, чем за пять дней до истечения предельного срока подачи. Если же декларация подается в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи, то отправлять его нужно не позднее окончания последнего часа предельного срока подачи.
Для удобств граждан в январе-апреле 2016 центры обслуживания налогоплательщиков будут работать в продленном режиме, при этом подать декларацию можно будет также и в выходные дни. В случае необходимости плательщики смогут получить бесплатные консультации и помощь в заполнении декларации.
Также напомним, что с 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, в которой объединены отчетность по налогу на доходы физических лиц и военном сборе. Учитывая это, по результатам 2015 налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военный сбора будут определяться в одной налоговой отчетности.
Подробнее об особенностях декларационной кампании 2016 можно узнать по ссылкеhttp://sfs.gov.ua/deklaruvannya-dohodiv-gromadyan-2016/.
- 1499 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 11:49 Повітряні сили України збили Су-35 на Курському напрямку
- 11:30 Рубіжанська МВА виплачує гроші на оздоровлення дітей: що треба знати
- 10:29 Операція "Павутина": водії фур нічого не знали про свою роль, – Зеленський
- 09:00 Атаки на Лиманському напрямку: ворог тиснув біля Твердохлібового й Греківки
- 08:28 Масована атака на Харків: росіяни запустили по місту близько 50 “шахедів”
Найпопулярніші новини за тиждень:
- у рф пригрозили Україні втратою кількох обласних центрів: про що йдеться 31.05.2025 переглядів: 4024
- Окупанти заговорили про приміське залізничне сполучення у районі Сіверськодонецька 06.06.2025 переглядів: 3022
- На війні загинув захисник з Лисичанська: сьогодні з ним прощаються у Львові 04.06.2025 переглядів: 2878
- Окупанти знайшли ще дві “безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку (АДРЕСИ) 02.06.2025 переглядів: 1827