В Новопсковском районе оперативники фискальной службы Луганщины задержали машину с контрабандой автозапчастей на 920 тыс. грн.
В ходе операции «Рубеж-2016» и «Акциз-2016» мобильная группа в составе сотрудников оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области и пограничников в с. Козлово Новопсковского района обнаружила автомобиль «УАЗ-Хантер», который двигался в направлении Российской Федерации.
Пограничный наряд начал преследование. Автомобиль остановился только после применения огнестрельного оружия.
При осмотре в салоне правоохранители нашли запасные части для грузовых автомобилей различных марок. На груз каких-либо документов, подтверждающих их происхождение и качество, не было. Более того, водитель не смог объяснить, где взял запчасти, кто их владелец и почему они оказались в районе границы.
Также было установлено, что госномер «УАЗ-Хантере» принадлежит другому автомобилю, владельцем которого является гражданин, зарегистрированный в Белокуракинском районе.
Дальнейшие мероприятия, в ходе которых применялся беспилотник, позволили мобильной группе установить место, где накапливались автозапчасти и другие товарно-материальные ценности для дальнейшего перемещения малыми партиями в Российскую Федерацию, минуя таможенные пункты пропуска через госграницу.
По результатам проведенных мероприятий, в рамках уголовного производства, изъяты автозапчасти ориентировочной стоимостью 920 тыс. грн. и «УАЗ-Хантер», который стоит примерно 350 тыс. грн.
Проводится проверка и принимаются меры, чтобы установить лиц, причастных к организации канала незаконного перемещения товарно-материальных ценностей через государственную границу Украины. В связи с тем, что часть запасных частей предназначалась для гусеничной техники, изучается вопрос о возможном их использования в качестве товаров двойного назначения.
- 1468 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Кремінська МВА пояснила причину затримки виплат до Міжнародного дня захисту дітей
- 18:00 Харченко скасував статус критично важливого підприємства одній з лікарень Луганщини, ще одному закладу - погодив
- 17:00 Підозру отримала мешканка Лисичанська, яка сприяє ворогу у вивезенні залізницею до рф українського зерна
- 16:20 Велика Британія розширила санкції проти росії: про що йдеться
- 16:00 “Анонімність гарантується”: у Рубіжному окупанти просять повідомляти про пусті квартири
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Після «ремонтів» у Сіверськодонецьку частина квартир непридатна для проживання 14.06.2025 переглядів: 3215
- У Сіверськодонецьку окупанти виявили нові “безхазяйні” квартири (СПИСОК) 12.06.2025 переглядів: 1873
- Луганських ВПО чекають на заселення в гуртожитках у столиці (КОНТАКТИ) 10.06.2025 переглядів: 1635
- Помер військовий з Луганщини, який повернувся з полону. Його поховали на Вінниччині 15.06.2025 переглядів: 1140