Выезжаете за границу - не забудьте подать декларацию!
Главное управление ГФС в Луганской области обращает внимание желающих выехать за территорию Украины на то, что граждане - резиденты, которые выезжают за границу на постоянное место жительство, обязаны подать в орган ГФС по месту своей регистрации декларацию об имущественном состоянии и доходах не позднее чем за 60 календарных дней до выезда (п.179.3 ст.179 Налогового кодекса Украины).
Орган ГФС в течение 30 календарных дней после поступления такой декларации обязан проверить определенное налоговое обязательство, уплату причитающейся суммы налога и выдать справку об уплате и отсутствии налоговых обязательств по этому налогу.
Такая справка действительна в течение 60 календарных дней с даты ее выдачи. Она предоставляется резидентом в органы таможенного контроля при пересечении таможенной границы и является основанием для проведения таможенных процедур.
- 1517 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:00 Окупанти намагалися просунутися поблизу Греківки
- 18:00 Харченко розпорядився реорганізувати ще один обласний заклад
- 17:30 200 мільйонів євро на підтримку ВПО: Мінсоцполітики та БРРЄ уклали кредитну угоду
- 15:00 Нову партію обладнання передали прикордонникам від Луганщини (ФОТО)
- 11:28 Горять 100 га лісу: окупанти ввели режим надзвичайної ситуації через пожежу біля Пурдівки
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену» 11.07.2025 переглядів: 6648
- «Люди хочуть жити ближче до дому»: Кулеба про плани щодо муніципального житла для ВПО 05.07.2025 переглядів: 2141
- Двох ексчиновників Луганської ОВА затримали на хабарях та порушенні закупівель на Полтавщині, – ЗМІ 10.07.2025 переглядів: 1848
- Фасад відновили - руїни залишили: ЛОВА про показове «відновлення» будинку у Сіверськодонецьку 08.07.2025 переглядів: 1189