Справку о подтверждении статуса налогового резидента Украины можно получить в Центре обслуживания плательщиков
Справка выдается в течение 10 рабочих дней с момента обращения и действует в пределах календарного года.
Напомним, что юридические и физические лица, которые получают доходы за пределами Украины и подпадают под действие международных договоров Украины об избежании двойного налогообложения, могут подать в орган фискальной службы заявление об освобождении (уменьшении) от налогообложения доходов из источников в зарубежном государстве или заявление о возмещении уже уплаченных налогов на территории зарубежного государства по формам, утвержденным компетентным органом этой зарубежной страны.
Заявления подаются с переводом на украинский язык, кроме заявлений, оформленных на русском языке, в контролирующий орган по местонахождению юридического лица или месту жительства физического лица.
Заявление на получение справки-подтверждения статуса налогового резидента Украины может быть подано лично заявителем, уполномоченным на это лицом или направлено по почте.
- 1632 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 13:00 ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
- 11:00 ЛОВА: Постачальники масово відмовляються везти продукти в окупований Сіверськодонецьк
- 09:30 За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
- 19:00 На Житомирщині перевірили умови проживання ВПО з Луганщини та визначили проблемні питання
- 17:00 На ТОТ Луганщини обмежили водопостачання у десятках населених пунктів
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Мукачеві попрощалися із захисником з Луганщини Дмитром Погребаком 18.07.2026 переглядів: 793
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 692
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 608
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 592

ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
Окупанти на Луганщині скасовують вікові обмеження для чиновників через нестачу кадрів
