Как зарегистрировать автомобиль, приобретенный за границей
Напоминаем, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 № 1388 приобретенные и ввезенные из-за границы транспортные средства должны быть зарегистрированы в Украине.
Для этого автовладельцу следует обратиться в любой территориальный сервисный центр МВД и предоставить специалистам следующие документы:
- написанное собственноручно заявление;
- паспорт, идентификационный код, доверенность на уполномоченное лицо (при необходимости);
- таможенную декларацию на бланке единого административного документа на бумажном носителе (либо же электронную таможенную декларацию или выданное таможенными органами удостоверение об их регистрации в сервисных центрах МВД);
- сертификат соответствия транспортных средств действующим в Украине нормам и стандартам.
Если ввозимое транспортное средство ранее уже эксплуатировалось и было зарегистрировано в другом государстве, необходимо предоставить также регистрационные или приравненные к ним документы этого государства.
Автомототранспорт, который ввозится с целью дальнейшего отчуждения субъектами хозяйствования, деятельность которых связана с реализацией транспортных средств и их составных частей, имеющих идентификационные номера, регистрируется на основании документов, подтверждающих правомерность приобретения транспортных средств, и таможенных деклараций на бланке единого административного документа на бумажном носителе или их копий, скрепленных личной номерной печатью работника таможенной службы и печатью таможенного органа.
Территориальные сервисные центры МВД Луганской области осуществляют прием граждан по следующим адресам:
- ТСЦ 4441 - 92600, г. Сватово, ул. Дружбы, 22;
- ТСЦ 4442 - 93400, г.Северодонецк, ул.Б.Лещины, 37-н;
- ТСЦ 4443 - 92700, г.Старобельск, ул.Старотаганрогская, 107-а;
- ТСЦ 4444 - 93100, г. Лисичанск, ул. Канатная, 45.
- 1493 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Діджей з Луганщини став артилеристом у «Помсті» (ВІДЕО)
- 18:00 Луганські рятувальники запрошують на роботу ветеранів війни
- 17:06 Сіверськодончани знову жаліються на якість ремонтів
- 16:00 Луганчан закликають долучитися до патріотичного забігу “Шаную воїнів, біжу за Героїв України”
- 15:50 Сенатор Грем звернувся до путіна: "Твоя черга близько, Трамп "надере тобі зад"
Найпопулярніші новини за тиждень:
- путін сказав Трампу, що планує ескалацію на сході України і "хоче забрати все", - Axios 14.07.2025 переглядів: 8004
- Підходи до підтримки ВПО мають змінитися, - Харченко 14.07.2025 переглядів: 5124
- Під окупованим Сіверськодонецьком безкоштовно роздають дачі 16.07.2025 переглядів: 5072
- Мешканці захопленої Луганщини не зможуть позбутися паспорта рф навіть при підозрі в екстремізмі. Ціна на газ зросла на 62% 18.07.2025 переглядів: 4789